Мой Бизнес
Сейчас в сети: 474
Сейчас в сети: 474
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Дом на картах гугл

Студент ✭

Здравствуйте,

я представитель строительной компании "Геос" нашего главного офиса нет на гугл картах, нет самого строения (Дома). подскажите как и что нужно сделать для того что бы появится на карте гугл (вулиця Гоголівська, 14, Київ, місто Київ, UA). Так же у меня есть еще вопрос по поводу домов. Могли бы мы отображаться на картах в 3д формате - возможно ли это? Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Дом на картах гугл

Ведущий участник

Здравствуйте @Valery P

Адрес Гоголевская, 14 есть на карте

Контуры зданий сейчас не доступны для наненсения.

Добавить офис компании можно зарегистриров и подтвердив ее в Google мой бизнес по этой ссылке 

Подробнее по подтверждение  - здесь,  про управление компанией - здесь

По поводу 3Д формата -  можно добавить виртуальный тур компании, офиса, территории. Заказать специалистов можно по этой ссылке

Если будут вопросы - задавайте, обращайтесь..

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Дом на картах гугл

Студент ✭

Ну типа и ответа как такового не получил. Контуры здания сейчас не доступны - ну так что нужно сделать что бы они были доступны? Фото здания, утвержденный проект здания. Клиенты нас не находят на картах потому что не видят строения, по этому не едут к нам. 3 Д тур - это хорошо, но дом на карте еще лучше.

Дом на картах гугл

Ведущий участник

Ничего нельзя сделать. Контуры запретили добавлять год назад, после нескольких случаев спама на карте.

На карте размещается только адрес и организации. 

Адрес - для поиска и навигации.

Фотографии можно добавить к точке организации. Если она там реально существует.

Про панорамы я уже говорил. 

Дом на картах гугл

Студент ✭

Ну а как же быть? Дом есть, а на карте его нет. Я понимаю что контуры из-за спама не рисует гуглмапс - но реальность он должен отображать??! - согласитесь. Если такой дом существует и он виден со спутника, туда ведь мы его не могли добавить сами. Опираясь на спутник вы этого сделать не можете? Гугл для людей? Или для кого? Спасибо.

Дом на картах гугл

Ведущий участник

Повторюсь - дом на карте -  это просто контур, он не несет никакой информации для пользователей.

Всю подробную информацию про бизнес можно и нужно размещать на сайте. На карте же может быть указан адрес и фотографии местности или организации, которая там расположена.

Есть еще один способ. Он описан в теме   Информация по Google maps 

Можно оставить отзыв на карте с описанием ошибки. Возможно в результате и нарисуется дом. Случаи такие были, но я бы не рассчитывал на то, что сейчас официально Google не предоставляет.