Мой Бизнес
Сейчас в сети: 422
Сейчас в сети: 422
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Добавление втрого филиала

Студент ✭

Добрый вечер.

Можно ли добавить организацию без привязки к почтовому ящику. Бизнес завязан на предоставление услуг в арендованных на время помещениях. Клиенты ищутся через контекстную рекламу, сайт, соцсети. Но Гугл почему-то в упор не дает отправить письмо с кодом на имя конкретной компании(!) на конкретный адрес. В крупном здании куча арендаторов и почта уходит в никуда. Т.е. я бы и хотел подтвердить письмом, но оно все время теряется. 2-ой момент - подтверждение с фото входа - в здании нельзя на фасаде размещать вывески. Прислать тоже ничего. 

В яндексе ничего такого не требуют, клиенты через яндекс-карты прекрасно нас находят. Гугл с этим ничего делать не собирается.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Добавление втрого филиала

Восходящие звезды

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.

Карты Google не являются телефонным справочником. Ваши клиенты "ищутся через контекстную рекламу, сайт, соцсети" - супер. Причём тут Карты? Они отображают реальные физически существующие бизнес-объекты, доступные посетителям, а не пользователю соцсетей. 

Нет никакой связи Карт Google и Карт Яндекс. Никакой. Это разные проекты разных компаний, и имеют разные правила.

Основные правила.

Кто может размещать данные о компании

Страницу с данными о компании можно создать в случае, если в заявленные часы работы ее сотрудники контактируют с клиентами лично, а не только по телефону и через Интернет.

Кто не может размещать данные о компании

Создавать страницы для организаций нельзя, если это:

• Недостроенные или ещё не открывшиеся магазины и офисы.
  • Жилье, предназначенное для аренды или продажи, в том числе дома-образцы. Помните, что агентства по аренде и продаже недвижимости могут создавать собственные страницы и подтверждать их.
  • Организации, не являющиеся собственником или официальным представителем заведения, на территории которого они оказывают услуги или проводят мероприятия.

Источник Правила размещения сведений о компании в Google

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

Я читал правила.

Реальные люди есть, если придти компанию, у которой мы арендуем, то они все расскажут. Там даже ресепшен есть. Да, это не стандартная бизнес модель, но она работающая бизнес-модель, которая не соответствует понятиям гугла о бизнесе. Посетитель придет в компанию и спросит "у вас есть эта услуга" - ему скажут - да есть. Но конкретно эту услугу оказываем мы - компания-арендатор, а не компания-владелец помещения.

Вы же понимаете, что тут у нас сервис называется - "Гугл бизнес", а не "Гугл торгуй в своем помещении и не рыпайся".

Я, с одной стороны, понимаю проблемы бедных дублинцев, а с другой - они не соответствуют реальной потребности бизнеса и не отражают полной картины предоставляемых услуг на конкретной территории.

Восходящие звезды

Сарказм по поводу "бедных дублинцев" и "не рыпайся" непонятен. Вы просите содействия, но заранее, еще даже не получив желаемого, пытаетесь подковырнуть тех, к кому пришли с просьбой, у кого просите изменить под Вас правила. 

Видимо, как я понимаю, Ваш вариант четко прописан в правилах: 

Кто не может размещать данные о компании - Организации, не являющиеся собственником или официальным представителем заведения, на территории которого они оказывают услуги или проводят мероприятия.

Если это не Ваш случай, заказывайте письмо с кодом. Ваш ресепшн его получит.

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

Так я бы и заказал, но адрес здания один, а организаций 10, а мы субарендаторы. Если бы было поле, куда я мог бы ввести название основного арендатора, то уже все было бы решено. Но поля нет. В этом и проблема.

Я отношусь к гуглу так, потому что сервис вроде и есть, но его как бы и нет. Причем один филиал мне по телефону все-таки зарегистрировали, я уже имел разговор с ТП. Это было до того, как ввели подтверждение вывески по фото. И я понимаю что лично под меня никто никакие правила переделывать не будет. Я просто хочу указать, что логика определения "бизнес-не бизнес" не верная. Дайте мне написать в форме отправки "организации такой-то" и адрес указанный мной на карте. Вот пример - фитнес -клуб сдает в аренду помещения под услуги косметологии и т.п. Допустим, я арендую кабинеты в 15 фитнес-клубах, и что, я теперь не бизнес? Услуга моя, указана в прайсе клуба, есть сайт. В чем проблема?

Восходящие звезды

Если Вы никак не брендированы, не имеете вывески, и предоставляете услуги в 15 фитнес-клубах под брендом фитнес-клуба, по его прайсу, то на Картах достаточно точки самого фитнес-клуба - Вы несамостоятельны.

Проведем небольшую аналогию. Гипермаркет, например, Ашан. Продает 100000 товарных позиций 1000 производителей/поставщиков. Т.е. 1000 производителей/поставщиков продают свою продукцию в Ашане. 100 из них имеют своих мерчендайзеров в Ашане. Бизнес? Значит, 100 компаний могут разместить свои бизнес-объекты на территории каждого Ашана на Картах Google? Нет, не могут. 

Если же Вы арендуете кабинеты в 15 фитнес-клубах, и остаётесь при этом независимы, брендированы, - никаких проблем нет. Размещайтесь на Картах, подтверждайтесь в Google Мой Бизнес.

По аналогии, 300 магазинов арендуют помещения в одном торговом центре. Т.е. адрес один, а организаций - 301 (все магазины + сам ТЦ). Все триста одна без проблем размещены на Картах Google, многие верифицированы в сервисе Google Мой Бизнес.

Студент ✭

Сравнивать товар и услугу в конкретно этом случае не корректно. Никто не пойдет в Ашан красить ногти. Но если мне нужен пакет молока - обязательно пойдут искать в Ашан. Теоретически, можно было бы повесить вывеску на дверь, но в данном филиале нет возможности ее разместить. Да она и нужна там только Гуглу если честно. Ее там никто не увидит в коридоре клуба. И это не проходной магазин как в ТЦ и привлекать туда клиентов надо по другой схеме. А вы пытаетесь впихнуть в стандарты гугловских правил.

Смешно, что вы говорите о несостоятельности. Достигнуты договоренности, разная ценовая политика и условия аренды, а по вашему бизнес - это здание и бренд, товар, но не услуга. Еще одна причина, по которым мы развиваемся самостоятельно - плохой маркетинг самого фитнес-клуба. Я так понимаю, в ТЦ особые условия размещения торговых сетей. Вы думаете, они отсылают письмо с кодом на адрес каждого магазина?

Аспирант ✭

Здравствуйте. Решил втиснуться в общение.

Google делает все правильно чтобы избежание того чтобы сервис не превратился в помойку где каждый второй недобросовестный бизнесмен будет дублировать свой бизнес в сотнях адресах.

Не совсем понимаю почему теряется почта, укажите в адресе номер офиса. Почта ведь приходит в почтовый ящик, в офисном здании видимо есть администрация которую можно предупредить что должно прийти определенное письмо

Студент ✭

А как они проверяют добросовестность? По наличию вывески? Может сайт интернет магазина это и есть и вывеска и витрина? А склад может быть где угодно. И что, интернет-магазин не бизнес? Я отчасти согласен с вами, что при соответствующем усилии проблема решаема. Просто все должно быть для людей. 

В общем, я отправил еще одно письмо. Указал название организации у которой мы арендуем(странно, какое-то время назад этого поля не было). Посмотрим, как придет. Спасибо всем за помощь.