AdWords
Сейчас в сети: 513
Сейчас в сети: 513
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

проблемы с платежами в Adwords

Студент ✭

Уже утомили проблемы с поступлением денег на счет рекламной компании в Adwords...

То у них НДС не списывается (сумма на счету есть, а объявления не показываются, так как якобы нет денег на счету). То непонятно как и куда теряются платежи... Приходится каждый раз звонить, просить разобраться.

Очередная ситуация: оплатили счет, сформированный в аккаунте, еще 5 мая. Денег на счету до сих пор нет. Отправил по этому поводу письмо с сайта помощи 11 мая - никакой реакции. Потом 12 мая позвонил, спасибо оператор из техподдержки обещала помочь, попросила копию платежного поручения. Копию отправил. Теперь жду ответа от ихнего финансового отдела, при этом меня обрадовали, что обработка моего запроса может занять еще несколько дней! Сегодня уже 14 мая. Прошло 9 дней.

Чувствуешь себя не в ХХI веке, а как будто телегу по бездорожью толкаешь, на которой твои денежки везут к ним в карман...

2 Ответ экспертаverified_user

iantonenko, здравствуйте!    Сожалею о неудобствах и пост...

Админ сообщества

iantonenko, здравствуйте! 

Сожалею о неудобствах и постараюсь помочь. Подскажите, пожалуйста, номер переписки с поддержкой. 

В ряде аккаунтов есть техническая проблема с зачислением платежей сейчас, я попрошу коллег из поддержки проверить Ваш аккаунт. 

Буду ждать Вашего ответа. 

Марина

деньги зачислены - показов нет

Студент ✭

Ваше сейчас, со всеми проверками, продожается на нашем аккаунте с 8-го мая. Результат - 0.

В ответ одни сплошные сожаления и "проверки аккаунта", уже неделю! Ровно неделю нет показов - кому сказать, не поверит.

Мы осуществили предоплату, услуги не оказаны, наш бизнес несет реальные убытки, а с Гугла - как с гуся вода, и(или) как с козла молока... 

Отношение к клиентам очень вежливое, такой, супер вежливый посыл. При этом про компенсацию вообще речи нет, типа так и надо, мы сожалеем.

И после этого нам говорят про доверие, безопасность, про использование корпоративных сервисов от Google. Ага..

Марина, спасибо Вам за то, что помогаете рекламодателям р...

Ведущий участник

Марина, спасибо Вам за то, что помогаете рекламодателям решать проблемы в которых они не виноваты!

IMasc, Вы меня "заставили" заглянуть в очередной раз в Правила сообщества, собственно вот за этим:

Уважайте сотрудников Google и других пользователей.
Справочный форум – это сообщество людей, помогающих друг другу в работе с AdWords.

Кроме этого увидел Правила подписи. Теперь приношу извинения участникам сообщества, за свою не корректную подпись.

Исправлено :-) 

Проблемы с платежами

Бакалавр ✭

Добрый день всем.

Проблемы с платежами были у нас в аккаунте в январе-феврале, сейчас, похоже, повторяются. Общение с поддержкой действительно настоящий ужас, звонить туда если вопрос серьйзнее "Как создать новую кампанию?" вообще не стоит, но если есть обязательства перед клиентом или начальством, и нужно давать ответ "Почему не показывается реклама??!!!" звонить приходится.

Марина, у меня такое пожелание - если технические проблемы действительно есть, пускай служба поддержки хотя бы без лишних напоминаний формирует письмо содержания "Да, мы знаем о проблемах, это проблема с нашей стороны, она будет решена приблизительно в такие сроки". Чтобы получить приблизительно такое письмо, содержание которого метко названо "вежливый посыл" зимой мне пришлосы писать три раза и два раза звонить с одной и той же просьбой. Такое обращение с клиентами Google как-то не к лицу.

Здравствуйте! 23.05.12 я оплатил через банк квитанцию.Но...

Студент ✭

Здравствуйте! 23.05.12 я оплатил через банк квитанцию.Но денег на счету нету.В чем может быть причина???

Уважаемый Sanyabtn, заходите по ссылке ниже и пишите в по...

Бакалавр ✭
Уважаемый Sanyabtn, заходите по ссылке ниже и пишите в поддержку запрос. Только обязательно потом перезвонить и уточните, получен ли он (В разделе "Обратитесь к нам" есть номер телефона для Вашего региона). Возможно, Марина напишет, что нужно ждать ещё два дня - мой Вам совет - звоните раньше. И уточните, нет ли у кого-то таких же проблем. Скажут - нет - у Вас будет прекрасная возможность сформировать своё на этот счёт мнение.

https://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=164388&topic=25370&ctx=topic&path=1595...

Касательно причин - Вам скажут, что будут связываться с финансовым отделом, и вот тут наши руки опускаются, потому что появляется промежуточное звено, от которого мы будет слышать, что "они сожалеют". А мы сожалеем что нам, простым смертным, напрямую связаться с финансовым отделом нельзя.

С нетерпением ждём ответа Марины.

Марина, подскажите, когда решиться проблема с пополнением...

Студент ✭

Марина, подскажите, когда решиться проблема с пополнением аккаунтов? Банковские платежи уже неделю как проплачены, но средств до сих пор нет на бюджетах аккаунтов. Недавно была такая же проблема, решения вопроса ждали около 2-х недель. История повторяется? Техподдержка адекватного ответа дать не может, для них "ждите" - это вполне нормальный ответ от представителя глобальной корпорации. Мы, рекламное агентство, получаем негативные отзывы от своих многочисленных клиентов, а в некоторых случаях даже теряем их. Сколько будет продолжаться ситуация, когда рекламные кампании будут отвечать за технические баги Google?

Когда я увижу свои деньги в аккаунте?

Студент ✭

"4 мая проплатил денег в аккаунте-0,рекламная компания прошла 4 дня списали 259 грн(проплатил-600грн) и все,предлагают пополнять.Похоже надо прощаться с гуглом,система не работает совершенно,по телефону для украины дозвониться совершенно нереально,отвечают раз в 3 дня,хотя пишут,что отвечают день в день.Одни отписки "подождите у нас проблемы и так далее".Когда я увижу деньги у себя в аккаунте и как можно с вами реально связаться ?

Добрый вечер, коллеги. Похоже на то, что серьезный сбой....

Ведущий участник
Добрый вечер, коллеги.

Похоже на то, что серьезный сбой. Многие сейчас страдают из-за проблем с платежами. Запасной план - оплата карточками. Временное решение поможет не потерять доверие клиентов.

Сергей