Сейчас в сети: 607
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

посещаемости сайта не совпадает с количеством кликов на Adwords

Студент ✭

добрый вечер. Я хочу поинтересоваться по какой причине на сайте отображается количество просмотров меньше чем в отчете кликов?на adwords

1 Ответ экспертаverified_user

Re: посещаемости сайта не совпадает с количеством кликов на Adwords

Ведущий участник
Добрый вечер!

Дело в том, что системы веб-аналитики (Яндекс.Метрика, Google.Analytics и т.д.) не дают 100% в цифрах. Всегда есть погрешность.
Так сложилось, то количество кликов в Google.Adwords, Яндекс.Директе и других системах никогда не равно количеству посещений из них, т.к. 1 клик не равен 1 посещению. Клик - это клик по объявлению, а посещение (по-сути) - срабатывание счетчика системы статистики. К тому же, в рамках 1 помещения пользователь может сделать несколько кликов, или же счетчик по какой-то причине не сработает и клик засчитается, а посещение нет Веселый

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
к сожалению разница очень большая и меня это беспокоит.Ведь я оплачиваю клики а посещаемость от этого не увеличивается, Разница 160 кликов на Adwords а статистика показывает 53 на весь день со всех источников посещаемость.Из них с adwords 30-40 посещаемость.Как это понять? если бы речь шла о разнице в 2-3 клика это другой вопрос а здесь очень значительная разница!!

Ведущий участник
Тогда стоит разобраться. Давайте попробуем вместе.

Как Вы смотрите трафик с AdWords?
Корректно ли установлен счетчик на сайте?
Какую систему веб-статистики Вы используете?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Конечно,давайте!
1)Примерный Трафик я узнаю через Yande metrika.
2)Установлено 2 счетчика Liveinternet и Metrika, статистика между ними практически одинаковая.
С уважением
Фархад

Ведущий участник
В аккаунте Google.AdWords у Вас включена "автопометка" или Вы используете utm-метки?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Извините но не хорошо разбираюсь в Adwords и поэтому я не понял что значит автометка

Ведущий участник
Мое упущение.

Заходим в аккаунт AdWords. В верхнем меню нажимаем "Мой аккаунт", далее выбираем "Настройки". На открывшейся странице, есть пункт "Автоматическая пометка тегами". Там стоит "ДА" или "Нет"?

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Отслеживание
Автоматическая пометка тегами Нет, спасибо Изменить
----------------
вот что там написано

Студент ✭
мне нужно её включить или нет? Автоматическая пометка тегами