AdWords
Сейчас в сети: 602
Сейчас в сети: 602
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

почему деньги списываются, а переходов на сайт не было?

Студент ✭

Здравствуйте! Я оплатила рекламу 500 рублей, было четко указано, что деньги будут сниматься за переходы на сайт. На сайте по итогу оставили заявки только 2 человека. Я попробовала найти свой сайт в поиске, дошла до 10-ой страницы, своего сайта не увидела. За что списали деньги?

Профессор ✭

Добрый день, @Эмилия Р!

Какое количество переходов было на Ваш сайт? Вы это можете легко посмотреть в своем аккаунте AdWords. Для этого зайдите в раздел "Все кампании" и установите временной отрезок (дата, когда Вы пополнили бюджет, и дата окончания). В статистике Вы увидите сколько было показов, сколько было кликов, сколько стоил клик в среднем. То, что только 2 человека оставили заявку, не показатель того, что только 2 человека перешли на Ваш сайт.

Если у Вас закончился бюджет, то нет смысла пытаться найти Ваш сайт в поисковой выдаче. 

P.S. Рекомендую просмотреть список поисковых запросов, т.е. тех запросов, по которым показывалась Ваша реклама, и по которым кликали пользователи. Для этого найдите в своем аккаунте вкладку "Ключевые слова" и перейдите в подраздел "Поисковые запросы". С помощью этих данных Вы будете точно знать, показываете ли Вы рекламу своей ЦА или нет.

Студент ✭

Благодарю за ответ! Бюджет у меня закончится завтра... сегодня еще есть на счету деньги

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Возможно, проблема в низком охвате. Тяжело так сказать, на до смотреть аккаунт.