Сейчас в сети: 852
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

переход с кредитной карты на банковский перевод

Магистр ✭

Всем привет!

Сегодня поменяла вариант оплаты с кредитки на банковский перевод. Ввела все данные юр лица, но не было запроса ввести ИНН и КПП.

В итоге на странице внести платеж нету активного окна для ввода суммы платежа. И надпись на странице "Распечатайте информацию, предоставленную ниже, и предъявите документ в банке для инициации банковского перевода. Стоимость не включает НДС."

Подскажите как правильно перейти на оплату банковским переводом, чтобы можно было выставлять счета на оплату.

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nuta
сентября 2015

Здравствуйте. Если не ошибаюсь, и вопрос в переходе на оп...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Если не ошибаюсь, и вопрос в переходе на оплату от юридического лица, придется открывать новый аккаунт.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nuta
сентября 2015

Хочу немного уточнить ситуацию, для тех, кто снова с ней...

Сотрудник Google

Хочу немного уточнить ситуацию, для тех, кто снова с ней столкнется.

В аккаунтах можно менять способы оплаты. В России вы легко будете переключаться с оплаты Ассистом на оплату банковским переводом и наоборот. 

Но вот что нельзя сделать, так это изменить тип аккаунта. При регистрации в AdWords система спрашивает, хотите ли вы открыть аккаунт для физического лица, или для юридического. И ваш выбор станет окончательным и безповоротным. В зависимости от типа, создается своя финансовая платформа. При регистрации на юридическое лицо вас дополнительно попросят ввести ИНН и КПП. 

Поэтому если аккаунт изначально был зарегистрирован на физическое лицо (даже при указании ООО "Название"), по нему не будут выставляться документы. И в разделе "Внести платежи" не будет опции сгенерировать счет (там будут только реквизиты и просьба их распечатать).

Очень хорошо, что Nuta сразу обратила на это внимание и не сделала платеж. 

Поэтому если ваш аккаунт по какой-то причине зарегистрирован на физическое лицо, а вы хотите платить с юридического - нужно создавать новый аккаунт. А если он уже создан для юридического лица, то в нем можете легко переключаться между способами оплаты (главное - уточните у бухгалтерии, как они смотрят на оплату через Ассист).

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Может мне поможет кто-то из поддержки?

Магистр ✭
Может мне поможет кто-то из поддержки?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nuta
сентября 2015

Здравствуйте. Если не ошибаюсь, и вопрос в переходе на оп...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Если не ошибаюсь, и вопрос в переходе на оплату от юридического лица, придется открывать новый аккаунт.

Yanko, спасибо, но мне бы узнать точно)))) Где мои любимы...

Магистр ✭

Yanko, спасибо, но мне бы узнать точно))))

Где мои любимые модераторы форума)))) я знаю, что вы знаете правильный ответ))

Yanko, ты оказался прав и Марина подтвердила) Спасибо

Магистр ✭

Yanko, ты оказался прав и Марина подтвердила)

Спасибо

Не за что. Очень жаль))

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nuta
сентября 2015

Хочу немного уточнить ситуацию, для тех, кто снова с ней...

Сотрудник Google

Хочу немного уточнить ситуацию, для тех, кто снова с ней столкнется.

В аккаунтах можно менять способы оплаты. В России вы легко будете переключаться с оплаты Ассистом на оплату банковским переводом и наоборот. 

Но вот что нельзя сделать, так это изменить тип аккаунта. При регистрации в AdWords система спрашивает, хотите ли вы открыть аккаунт для физического лица, или для юридического. И ваш выбор станет окончательным и безповоротным. В зависимости от типа, создается своя финансовая платформа. При регистрации на юридическое лицо вас дополнительно попросят ввести ИНН и КПП. 

Поэтому если аккаунт изначально был зарегистрирован на физическое лицо (даже при указании ООО "Название"), по нему не будут выставляться документы. И в разделе "Внести платежи" не будет опции сгенерировать счет (там будут только реквизиты и просьба их распечатать).

Очень хорошо, что Nuta сразу обратила на это внимание и не сделала платеж. 

Поэтому если ваш аккаунт по какой-то причине зарегистрирован на физическое лицо, а вы хотите платить с юридического - нужно создавать новый аккаунт. А если он уже создан для юридического лица, то в нем можете легко переключаться между способами оплаты (главное - уточните у бухгалтерии, как они смотрят на оплату через Ассист).

Спасибо, Инна, хорошее замечание, так как по сути возможн...

Магистр ✭

Спасибо, Инна, хорошее замечание, так как по сути возможность перехода на другую форму оплаты была в аккаунте, но я изначально не знала как она был зарегистрирован, на юр или физ лицо.

В поддержке мне как раз и сказали, что так как он зарегистрирован на физ лицо, то смена варианта платежа не возможна.