AdWords
Сейчас в сети: 258
Сейчас в сети: 258
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

не возвращают средства с закрытого аккаунта более 2х месяцев

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

меня заблокировали за "подозрительные действия". я платил одной картой за несколько аккаунтов адвордс. но в этом ничего Подозрительного не вижу, поскольку плачу этой картой до сих пор за фейсбук, яндекс.директ и иногда вконтакте.

я закрыл аккаунт и попросил деньги обратно. мне не ввозвращают уже более 2х месяцев. я не применял ни купонов, не рекламировал насилие. всё это я описывал в каждом из 10ти писем, мне написали 1 раз только вот такую "отписку":

Снимок.PNG

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Galandzovskyi (Восходящие звезды)
Январь

Магистр ✭ ✭ ✭

Емельян, добрый день.

Есть один действенный и легальный метод вернуть ваши деньги.  Правда "совестность" его применения зависит от того, потратили ли вы часть внесенных средств или нет, так как возвращается именно СУММА ПЛАТЕЖА и если вы потратили его часть, то в Адвордс вы увидите отрицательный баланс (даже если выбрана "Предоплата")

Метод возврата называется ChargeBack и представляет собой принудительную отмену транзакции между Плательщиком и Получателем. Процедура инициируется банком-эмитентом карты (то есть если у вас карточка Сбербанка, то Сбербанк и инициирует процедуру). При этом, ей занимается специальная команда людей, которые "в ручном режиме" знакомятся с материалами вашего дела и принимают это решение. 

Как показывает моя практика, дела связанные с Adwords почти всегда получают положительное решение, так как тут на лицо нарушение о "неоказании заявленных услуг".

Для того, чтобы инициировать такую процедуру, я рекомендую вам задать уточнящие вопросы в отделении банка или по телефону, где вам опишут все детали

В любом случае вам понадобятся следущие документы:

1. Выписка со счета в Adwords, где видно, какого числа и какой платеж зашел

2. Выписка из банка о том, что операция была проведена, на которой видны Дата, Время, Сумма и Получатель перевода

3. Скриншот или сообщение от технической поддержки Адвордс о том, что ваша реклама не может быть показана по каким-либо причинам.

В большинстве случаев этого хватает для положительного ответа и осуществления ChargeBack. Занимает эта процедура от 30 до 60 дней (в разных банках по разному), но могу сказать, что сам Гугл возвращает деньги ничуть не быстрее.

Желаю вам удачи в реализации такого вот плана. ********

Просмотреть решение в исходном сообщении

Студент ✭ ✭ ✭

помогите, пожалуйста, советом - как поступить, чтобы вернуть деньги?

я ничего опасного не продвигал, промокоды не активировал, оплачивал честно с яндекс-денег... почему-то ответы получаю, что не могут мне вернуть деньги. хотя, в правилах возврата денег ниодного пункта не вижу, связанного с "Подозрительными платежами"...

Студент ✭ ✭ ✭

что-то мне никто не отвечает. деньги зависли, гугл-триллиардер ими пользуется

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Galandzovskyi (Восходящие звезды)
Январь

Магистр ✭ ✭ ✭

Емельян, добрый день.

Есть один действенный и легальный метод вернуть ваши деньги.  Правда "совестность" его применения зависит от того, потратили ли вы часть внесенных средств или нет, так как возвращается именно СУММА ПЛАТЕЖА и если вы потратили его часть, то в Адвордс вы увидите отрицательный баланс (даже если выбрана "Предоплата")

Метод возврата называется ChargeBack и представляет собой принудительную отмену транзакции между Плательщиком и Получателем. Процедура инициируется банком-эмитентом карты (то есть если у вас карточка Сбербанка, то Сбербанк и инициирует процедуру). При этом, ей занимается специальная команда людей, которые "в ручном режиме" знакомятся с материалами вашего дела и принимают это решение. 

Как показывает моя практика, дела связанные с Adwords почти всегда получают положительное решение, так как тут на лицо нарушение о "неоказании заявленных услуг".

Для того, чтобы инициировать такую процедуру, я рекомендую вам задать уточнящие вопросы в отделении банка или по телефону, где вам опишут все детали

В любом случае вам понадобятся следущие документы:

1. Выписка со счета в Adwords, где видно, какого числа и какой платеж зашел

2. Выписка из банка о том, что операция была проведена, на которой видны Дата, Время, Сумма и Получатель перевода

3. Скриншот или сообщение от технической поддержки Адвордс о том, что ваша реклама не может быть показана по каким-либо причинам.

В большинстве случаев этого хватает для положительного ответа и осуществления ChargeBack. Занимает эта процедура от 30 до 60 дней (в разных банках по разному), но могу сказать, что сам Гугл возвращает деньги ничуть не быстрее.

Желаю вам удачи в реализации такого вот плана. ********

Студент ✭ ✭ ✭

благодарю за ваш обстоятельный ответ, не напрасно вы Магистр!

но к сожалению, у меня яндекс-деньги. всё же это не банк...

Студент ✭ ✭

Никогда не пытался оплачивать адвордс через ЯД, но советую вам все же обратиться в их техподдержку по ключевой фразе "chargeback". Хочешь- не хочешь, а ЯД все равно завязан на какой-то банк (это обусловлено законодательством РФ) и возможно они смогут сделать эту операцию

Студент ✭ ✭ ✭

странно, что Гугл пытаются прижать мои деньги и продержать их максимально долго у себя. не хватает своих финансов? почему бы просто не вернуть, зачем им затягивать до суда и писать мне "отписки", которые я указывал выше!