AdWords
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

комисия в приватбанке

Студент ✭

В приватбанке комиссия стала больше 22 % жут ькакая то, платишь в гривнах , получаешь гривны, тока приходится 200 грн доплачивать на кождой 1000 грн (( ужас, не то слово, лучше в росии платить 18% ндс

1 Ответ экспертаverified_user

Re: комисия в приватбанке

Восходящие звезды
ответ Представителя правления в Приватбанк
https://www.facebook.com/ppc.smo.webanalytics/posts/1519085838367504

теперь многое прояснилось

--
если мой ответ полезен, нажмите на звездочку

Студент ✭
Та да, это вообще жесть! По идее вариант - открывать новые аккаунты Adwords и указывать валюту "доллар". Кто что думает на этот счет?

Студент ✭ ✭ ✭

Работник консьерж-сервиса Приватбанка объяснил ситуацию так.

Когда я через adwords.google.com пытаюсь отправить 500 гривен, в банк приходит запрос на $31,71.

Коммерческий курс - 19,30 гривен, итого будет списано 612,00 гривен.

То есть на 22,4% больше заявленного платежа.

У меня аккаунт в гривне и стоимость кликов тоже в гривне.

Откуда взялся промежуточный доллар - непонятно.

То есть, понятно, конечно, что компания - американская, но вот это "правой пяткой в левый глаз", что теперь реальная стоимость клика будет вообще непонятна, напрягает. Постоянно придется делать поправку на нигде не заявленный курс adwords/коммерческий курс банка. Печальный

А техническая служба не работает до 12.01.2015

Студент ✭ ✭ ✭
я оплатил картой Сбербанка РФ без комиссии 50 грн сняло и 50 упало на счет! так что пополняйте картами других банков! сегодня еще попробую картой Юникредит посмотрим что будет потом отпишусь!

Аспирант ✭ ✭

Читаем тут https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%B...

Есть много банков работающих без конвертаций и комиссий. В этой ветке люди проверяют карты разных банков, отписывают за результат!