AdWords
Сейчас в сети: 1.1K
Сейчас в сети: 1.1K
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

как оплатить гривнами за рекламу

Студент ✭

в старой версии гугл адвордс есть настройка платежей. всегда стояла долларовая карта, сейчас в настройках добавил гривневую карту. Вопрос как платить с гривневой карты приват банка? и будет ли вообще она работать?

Аспирант ✭ ✭

Здравствуйте, просто привязываете гривневую карту и все. Все будет работать.

Главное включите на карте интернет-платежи и включите двойную конвертацию валют.

Студент ✭

А если у меня долларовый аккаунт? Как гривна будет проходить к оплате?

Студент ✭ ✭

С этим не возникает проблем. Вы даже выигрываете, так как отсутствует двойная конвертация.

Студент ✭

т.е я пополняю счет приват банка гривневый на 500 грвн. а что потом?

Студент ✭ ✭

Для платежей по предоплате:

Настройка -> Cчета и платежи -> Внести платеж -> Выбираете карту -> Указываете сумму к пополнению в USD -> Внести платеж

Студент ✭

Т.е я на usd счёт кладу 500 гривен и Гугл меня правильно поймет?

Возьмёт мои гривны и зачислить доллары по курсу ?

Студент ✭ ✭

По факту вы указываете для Google, какой счет выставить вашему банку. Метод оплаты (валюта в которой происходит транзакция) не влияет.

Студент ✭ ✭ ✭

я вчера оплатил через приват24. оплата прошла, но куда ушли деньги - хз. Баланс у меня 0.

Уже не могу вспомнить точно где это есть. Где-то при выборе способов оплаты, есть возможность выбора способа оплаты - я выбрал предоплату через банк - сохранил платежку. И по реквизитам провел оплату. и все. Пока что никаких присоеблинненыых карт у меня нет.