AdWords
Сейчас в сети: 557
Сейчас в сети: 557
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

adwords не принимает карту

Студент ✭ ✭

Делаю с карту покупки в интернет магазинах, карта прикреплена к PayPal и тоже работает. Сегодня наконец впервые решил попробовать создать рекламную кампанию и вот пожалуйста: ввожу, пишет "Недопустимый номер карты." Что за фигня?

И никакого другого способа оплаты нет. И это всемирно известный рекламный ресурс? Печальный

1 Ответ экспертаverified_user

Re: adwords не принимает карту

Студент ✭ ✭

Ведущий участник
Станислав, здравствуйте!
А карта у вас местная?
Вот линк о способах оплаты https://support.google.com/adwords/answer/1704418?hl=ru&ref_topic=3119102
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
Максим, я этот линк читал и делаю как там написано. Карта местная, моей страны (Молдова) в списке стран, что не могут использовать предоплату, нет.
Что за дурацкое сообщение "Недопустимый номер карты."? Я идиот или работники Адвордса? Этот 16-значный номер вводится и в Пэйпал, и в магазинах - везде!
Если Пэйпал не принимал карту, там так и писалось: типа карту не можем принять, обратитесь в банк или что-то еще.
Но "Недопустимый номер карты." - это я или меньше 16 цифр ввел, или больше. Как он может быть недопустимым, если он ЕСТЬ, и карта рабочая (Пэйпал, магазины). Или такая стандартная "умная" фраза на все случаи?

Ведущий участник
Я, если честно, по этой причине использую исключительно банковский перевод...((
Советую обратиться в службу поддержки. Там ребята смогут подсказать точно, они должны знать местные особенности.
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
Всё, решил проблему! Пишу, чтобы другие знали, или вы чтобы могли подсказать причину. Смотрите скрин в начале, видите как ввел 16 цифр - все одним рядом, причем я их вставил из буфера. Да, на карте они по 4 с пробелами ,но Пэйпал принимает именно так, одним рядом без пробелов, поэтому так и вводил. На свежую голову попробовал ввести руками и с пробелами - всё прошло ОК.

Ведущий участник
Вот и замечательно!
Спасибо что поделились!
С уважением,
Максим

Студент ✭
Большое спасибо, ваш совет помог! Перенабрал номер карты вручную - была принята!