Сейчас в сети: 1 000
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокирован аккаунт

Студент ✭

Здравствуйте!

1. Пришло сообщение "В некоторых из ваших аккаунтов зафиксированы подозрительные действия, связанные с платежами". Подробности НЕ указывались.

2. На отправленный запрос было отвечено "мы убедились, что всё сделали правильно, просим не создавать больше аккаунтов".

Внимание вопросы:

1. Если речь идёт о платёжной информации - ЧТО именно это может быть. Да, я вижу, что не обязаны отвечать по конкретному случаю. Но хоть примерно? Я вообще не понимаю что случилось!!!

2. Если речь идёт о платёжной информации, то всё-таки можно создать аккаунт с ЭТИМ же сайтом, но с другим пользователем??? Т.е. сайт не заблокирован???

3. Я рекламирую несколько сайтов клиентов. Много денег на фейсбук и яндекс. А гугл без объяснения причин (и без предупреждения) сказал никогда больше не размещайте. Это пожизненно теперь? По мне лично или по сайтам???

С кем-нибудь из ЛЮДЕЙ на эту тему можно поговорить?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокирован аккаунт

Выпускник Сообщества
Наталья, добрый день!

1. Это больная тема. Чаще всего, по моему мнению, блокируют аккаунты, где используются купоны, полученные из подозрительных источников.

2. Могут заблокировать и аккаунт и домен. Посмотрите, что точно написано в сообщении.

3. Возможно, вам поможет решение в этой теме https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D1%...

Если правда на вашей стороне, и вы не делали ничего противозаконного, то добивайтесь справедливости.

Студент ✭

Спасибо за ответ.

1. У меня был купон, полученный от самого Гугла. Учитывая ситуацию я действительно теперь его буду считать неблагонадёжным источником.
Более того, поскольку у меня очень широкая сеть знакомств - буду всем об этом говорить.

2. Точно в сообщении написано "Наши специалисты еще раз проверили Ваш аккаунт и установили, что наше решение было правильным. Оно также является окончательным. В результате Ваш аккаунт, а также все связанные с ним аккаунты были заблокированы.
ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ
– Наша служба поддержки не может предоставить еще какую-либо информацию по этому вопросу.
– Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине."

2.1. КАКОЙ причине???

2.2. Я не знаю, что они понимают под аккаунтом. Мою фамилию, мою карточку или все сайты, которые там были привязаны.
Если последнее - то получается что можно где-то найти "подозрительный купон", сделать рекламу на конкурента и всё?

2.3. Меня никто не предупреждал, как это указано во всех справках. У меня нет проблем с сайтами, как это написано в справках, это обычный интернет-магазин, которому уже много лет, который яндекс и фейсбук прекрасно рекламирует.

3. Спасибо, у меня была бессонная ночь, чтобы прочитать все ссылки. Там рекомендуют проверить сайт (см.выше, он не какой-то левый) и обратиться в техподдержку заново. Учитывая, что блокировка "окончательная"... ну подам я ещё одну заявку... посмотрят историю и всё. Печальный

Попробовала позвонить - стоит автоответчик, требующий номер заявки. Набираешь её - посылают ещё дальше. В смысле говорят ну вы же заблокированы, так что никто разговаривать не будет.

Хорошо бы понимать, что такое правда. Печальный

Ведущий участник

Natalia P написано:

Хорошо бы понимать, что такое правда. Печальный

Хорошего дня Natalia P, предположение есть
когда Вы регистрировали аккаунт, то в обязательно порядке принимали Условия оказания рекламных услуг, если аккаунт был в RUR , то там есть примерно такое "Путем принятия данной оферты, содержащей все существенные условия Договора (как он определен ниже), Вами, как юридическим или физическим лицом - гражданином или резидентом Российской Федерации....."
По этому пункту, формально уже можно банить, если Вы не являетесь гражданином или резидентом.
По купонам,
 купоны не выпускаются для Беларуси (лишь предположение связанное с сайтом yourlife.by) и если Вы использовали для рекламы любого сайта оплачивая их скажем бел картой с белоруским платежным адресом, то попадаете под пункт
"дананное предложение действует только для клиентов с платежным адресом в Российской Федерации. В качестве валюты расчетов может быть использован только российский рубль."

Других предположений пока нет, все детали за тех поддержкой, еще можете пробовать связаться в чате.

Попутный вопросы которые возможно натолкнут Вас на правильную мысль, в одном аккаунте 1 сайт? Заблокированы все аккаунты? Купоны использовали на всех? Какая карта, платежный адрес, валюта аккаунта?

C уважением,
Павел

Студент ✭
Павел, спасибо большое.

Я же не против, что что-то сделала не так. Сайт не этот, у меня их несколько, но белорусский. Успела сделать кампанию только на 1. Поэтому проверить, заблокирован он, я (имя-фамилия, что вряд ли, могут быть же однофамильцы) или карта моя (а то и платёжные данные, т.е. если делать новую карту - адрес и фамилия будут совпадать) - нет возможности.

Разве что правда на сайте конкурента проверять, т.е. создавать новый аккаунт, забивать объявление вообще левого сайта и смотреть, что будет. Но я так не буду делать. А что делать не знаю. Хотя эта "дыра в безопасности" реально ведь есть... На любой из белорусских сайтов получается можно так сделать без ведома владельца (собственность же не проверяется).

Что характерно я знаю достаточно белорусских сайтов, которые воспользовались купонами. Не говоря о пользователях из Беларуси. Это, для гугла, конечно, не оправдание. Но при желании можно ещё при заполнении формы об этом говорить - домен by и всё. И НЕ высылать сразу купон.

По поддержке.
1. Я писала несколько раз. У меня что "чат", что "сообщения" выдают список возможных проблем и заполнение формы. Последний ответ вы видели. Написала ещё раз.
2. Я звонила, там автоответчик, который не переводит на человека, узнав номер аккаунта.

Я согласна вообще не пользоваться купоном, если проблема в нём. Но я не понимаю как и кому это донести. Я понимаю, что крупная корпорация не может работать со всеми индивидуально. Но тот алгоритм, который написан в справке, у них же и нарушается.
а) мне показался купон на белорусском сайте в рекламе контекстной САМОГО гугла (не агентства рекламного например)
б) они не предупредили, а сразу забанили. а потом ещё и окончательно.

Кому только теперь вот сказать, что если это купон - уберите его, и я буду платить деньги, как и собиралась. Обидно, но сколько там того купона.

Как и до кого достучаться?

Ведущий участник

Я же не против, что что-то сделала не так. Сайт не этот, у меня их несколько, но белорусский. 

Дело не в домене *.by , а в том что в СНГ пространстве, купоны официально есть для ru и ua аккаунтов, в соответствующих валютах, RUR - для аккаунтов с платежным адресом в РФ, Гривны для Украины.
Если Вы платите картой с РБ платежным адресом, вам нужен аккаунт в $ и проблем быть не должно.
Но само собой, без купонов т.к. они будут вне правил. Другой вопрос кто как их обходит, кто им их " дарит",  - мы это обсуждать не будем. Ровно как и то, что отправив запрос на сайте google Вы можете получить купон в (полу-) автоматическом режиме. Это правил не отменяет, увы.

Кому только теперь вот сказать, что если это купон - уберите его, и я буду платить деньги, как и собиралась. Обидно, но сколько там того купона.

Пробуйте начать с чистого листа и не пополняйте аккаунт большими суммами

C уважением,
Павел

Студент ✭

Мне запрещено создавать новые аккаунты.
Пока последнее что спросила - попросила по возможности ответить - именно мне лично, или сайту. Буду надеяться, что ответят не обычное "заблокировали и не обязаны отвечать".

Аккаунт у меня в $. И в справке даже разграничение по способам оплаты идёт в зависимости от страны и валюты. В $ возможна постоплата и предоплата, в российских рублях только предоплата.

Меня больше удивило, что контекстная реклама самого гугл с предложением купона настроена на белорусских пользователей! А проводить купон им запрещено. Это даже себе не могут настроить таргетинг? Даже не страницу сайта, мало ли как на неё можно попасть. Могу дать ссылку или фотку - проверила, до сих пор крутится эта реклама купона.

Студент ✭
Вот только что ответили.

"В настоящее время мы не можем рекомендовать Вам никаких изменений в объявлениях, сайтах или аккаунте, поскольку решение об отключении Вашего аккаунта является окончательным. Просим Вас воздержаться от создания других аккаунтов AdWords. Если Вы это сделаете, они будут заблокированы сразу же после регистрации".

Печальный