AdWords
Сейчас в сети: 411
Сейчас в сети: 411
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали. "Подозрительные действия, связанные с платежами".

Студент ✭

Здравствуйте!

Моя история.

Мой друг проживает временно в Канаде. Впервые зарегистрировался в AdWords, абсолютный новичек. Пополнил аккаунт русской рублевой карточкой своего тестя. Сразу получил бан. Возможно, как-то не так заполнил платежные данные.

Пробовал создать себе новые аккаунты с другими платежными данными - снова бан. Техподдержка говорит про свое "окончательное решение", ничего не объясняет.

Далее для того же сайта уже я сам (проживаю в России) создаю аккаунт AdWords. Тоже впервые.

Пополняю аккаунт своей российской рублевой карточкой. Реклама пошла, все хорошо.

Стоило мне добавить доступ к аккаунту для этого моего друга (на его новую почту) - снова бан. Пробую сам создать новый аккаунт чисто для себя - после пополнения с той же моей карты тут же снова бан.

Техподдержка опять выносит "окончательное решение", ничего не объясняя.

Писали неоднократно в саппорт и в американский, и в русский. Заполняли форму https://support.google.com/adwords/contact/pf_suspended.

Присылали выписки из интернет-банка по используемым картам.

Звонили своему менеджеру, он разводит руками, не владеет никакой информацией, ничего посоветовать не может.

Мой друг утверждает, что ничего не нарушал. Единственное, что мог по незнанию что-то не то ввести в платежные данные в самый первый раз. Что мог нарушить я, ума не приложу.

Купоны не использовались.

Что посоветуете? Продолжать биться головой об стенку автоответчиков и роботов?

В соседних ветках пишут про какой-то платежный адрес карты, который надо спросить в своем банке. Это что? Указывал везде свое место жительства (Москва).

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали. "Подозрительные действия, связанные с платежам

Ведущий участник
Добрый день, Алексей

Передал Ваш вопрос в службу поддержки. Ожидайте ответа, пожалуйста.

Сергей

Студент ✭
Сергей, спасибо за попытку помочь.
К сожалению, новогоднего чуда не произошло.
"Наши специалисты еще раз проверили Ваш аккаунт и подтвердили, что он не подлежит разблокировке."

Решения саппорта мне непонятны и ничего кроме удивления у меня не вызывают.

Таким образом, могу сформулировать еще один лайфхак по устранению конкурентов:
1. Предложите своему конкуренту под видом агенства/специалиста по контексту свои услуги за дешево и с оплатой за результат
2. Добейтесь, чтобы конкурент расшарил вам свой adwords-аккаунт.
3. Аккаунт конкурента заблокирован!

Ведущий участник
Увы, сожалею.

Еще можно использовать промокоды других стран, чтобы получить бан. Эх.