AdWords
Сейчас в сети: 391
Сейчас в сети: 391
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт подозрительные действия с платежами.

Студент ✭

Здравствуйте. Два  дня  назад  мои оба  аккаунта adwords были заблокированы по  причине  подозрительных действий с платежами. Ничего подозрительного не  было. Оплата  проводилась с  моей  банковской  карты. На  обоих аккаунтах  один и тот же  платежный  адрес. Единственное  на  одном аккаунте  валюта  доллары  а  на втором гривны. Рекламировались снятые мной  ролики на  Youtube. Уже  три письма  отправил (заполнял форму )  и  ответа  до сих пор нет. Я  пытался связаться  с  службой  поддержки в  своей  стране но при вводе идентификатора клиента - автоответчик говорит что не  могут такого найти причем называл оба  идентификатора  клиента. Так же  автоответчик предлагает нажать звездочку  если  аккаунта еще  нет, но при этом действии так  же  ничего не  происходит и сново просят ввести номер клиента . Страна  Молдова. 
В чем может быть причина  ? Помогите  пожалуйста .   

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали аккаунт подозрительные действия с платежами.

Восходящие звезды
Добрый день.
Если вы рекламируете одинаковый материал на обоих аккаунтах это запрещено.
Возможно вы активировали купоны, которые вам не принадлежали.
Вам надо решать вопросы только с поддержкой google, но на сколько я знаю, заблокированные аккаунты уже не вернуть.
https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Студент ✭
Дело в том что поддержка не отвечает )
Да материал тот же , я перестал просто пользоваться долларовым аккаунтом и начал пользоваться гривневым так как реклама дешевле выходит, шаг цены за клик . Может ли быть еще причина в том что Банковская карта у меня Молдавская - долларовая а валюта на adwords - гривны ?
К сожалению много всего непонятного и из за этого люди совершают ошибки.

Восходящие звезды
Может быть, если вы оплачивали с одной карты, потом начали с другой карты платить, еще и 2 аккаунта, google мог заподозрить нарушение правил.
Тем более когда вы рекламировали один материал на двух аккаунтах.
Возможно еще тут найдете причину блокировки:
https://support.google.com/adwords/answer/2375414?hl=ru
Напишите письмо в поддержку или обратитесь в онлайн чат, если у вас не принимают звонок.

Если же заблокировали ваш ресурс, то и создание нового аккаунта вам не поможет он тоже будет блокироваться.
В любом случаи без поддержки этот вопрос не решить.
Удачи вам!

Студент ✭
Карта была одна которой я платил, просто два аккаунта.
То есть выходит что если мои аккаунты заблокированы то я теперь не смогу создать другой аккаунт и рекламировать свой канал на Ютуб или я все же смогу создать новый аккаунт под другим именем и биллинг адресом и далее рекламировать тот контент что рекламировал ранее ?
С Уважением Геннадий

Восходящие звезды
Существует 3 уровня блокировки:
1. Грубое нарушение;
2. Легкое нарушение;
3. Случайно;
Тут главное найти причину по которой вас заблокировали и устранить ее.
2-3 вариант можно спасти и устранить проблему если разберетесь с поддержкой.

Студент ✭
Спасибо за поддержку . Но мне кажется что достучаться до сапорта это на уровне фантастики (((

Восходящие звезды
Вы ошибаетесь, много раз были подобные проблемы у клиентов, решали с поддержкой эти вопросы.

Студент ✭
Выходит что не ошибаюсь ...
Пришел ответ !!!

"Благодарим за проявленное терпение и понимание. Наши специалисты повторно проверили аккаунт и подтвердили, что он нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине."

Подскажите как быть . Рекламу мне подавать нужно обязательно без этого мои начинания просто бессмысленны. Какие есть выходы из этой ситуации ? Может кто то знает ответ .

Студент ✭
Может ли мне кто нибудь ответить , какие у меня есть варианты рекламировать свой канал на youtube если AdWords попросил не создавать больше аккаунтов . И есть ли шанс что канал разблокируют . Я в данный момент удалил второй аккаунт и платежную информацию с него . Остался только один аккаунт , который был создан первым , с него так же удалил платежную информацию , можно ли его еще восстановить ?