AdWords
Сейчас в сети: 252
Сейчас в сети: 252
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Взломали аккаунт и с моего адреса выслали счет на оплату

Студент ✭

Перехватили счет-фактуру в моей переписке ( переслали на другую почту на яхуу), а потом якобы от мего имени выслали покупателю счет-фактуру с новыми реквизитами, объяснив, что в связи с трудностями у банка мы просим сделать оплату по новым реквизитам. И покупатель оплатил по новым реквизитам крупную сумму, так как от моего имени ( с моего аккаунта) велась активная переписка, отправлялись измененные документы с подтверждением правильности новых реквизитов и уверением, что платить можно без проблем и нужно как можно быстрее, а потом попросили выслать подтверждение об оплате. И только после получения подтверждения об оплате я увидела, что реквизиты не правильные. 

Что посоветуете сделать? Как вычислить хакеров? Как вернуть деньги?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Взломали аккаунт и с моего адреса выслали счет на оплату

Ведущий участник

Я думаю вам нужно в отдел К. Или начните с милиции/полиции в зависимости от вашей страны

C уважением,
Павел

Re: Взломали аккаунт и с моего адреса выслали счет на оплату

Админ сообщества

Добрый день, @Loboyko I  - прошу прощения за задержку с ответом! Надеюсь, Ваша ситуация разрешилась. Здесь, увы, как отметил Павел, действительно нужно обратиться в правоохранительные органы. Компания Google,  к сожалению, в данной ситуации найти злоумышленников никак не сможет.

Надеюсь, проблема решится в ближайшее время.