Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 369
Сейчас в сети: 369
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Выставление счёта другому юр лицу

Студент ✭

Имеется рабочая кампания на adwords одного из клиентов. Оплачивается кампания с моего расч. счёта. Т.е. adwords выставляет счёт моей компании, а я выставляю счёт уже от своей компании клиенту. Но клиент попросил выставлять счета на прямую из adwords. Как это реализовать?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Выставление счёта другому юр лицу

Профессор ✭ ✭
Добрый день, Игорь. Нужно создать аккаунт и внести в него данные клиента. Тогда счета будут выставляться ему. Вот недавно была похожая тема. https://www.ru.adwords-community.com/t5/Платежи-и-выставление-счетов/Сделать-второго-плательщика/td-...
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Не понимаю! Какой другой аккаунт? Создать ещё одну почту на gmail ?

Профессор ✭ ✭
Да, верно. Нужно создать другой аккуант. Юридическую информацию, к сожалению, нельзя сменить.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Создал. И что дальше? Как теперь его подключить к моей рекламной компании?

Ведущий участник

Игорь, схема такая:
- для каждого клиента регистрируете отдельный аккаунт. Почта на gmail при этом не обязательна, можно использовать другую почту.
- в каждом созданном аккаунте указываете платежные данные клиента и формируете счета соответственно.

- для управления разными аккаунтами используете Центр клиентов.

Помните, что лучше заранее продумать возможность, что клиент захочет забрать себе аккаунт. Возможно будет лучше, чтобы вообще аккаунт принадлежал клиенту, а Вы им только управляли бы через Центр клиентов.

Если у вас уже есть кампании, созданные ранее, которые необходимо перенести во вновь созданный аккаунт, то лучше всего использовать для этого AdWords Editor.

Студент ✭
Спасибо, я учту на будущее! Но как быть с тем, что есть сейчас?

Имеется рабочая кампания на adwords одного из клиентов. Оплачивается кампания с моего расч. счёта. Т.е. adwords выставляет счёт моей компании, а я выставляю счёт уже от своей компании клиенту. Но клиент попросил выставлять счета на прямую из adwords. Как это реализовать?

Ведущий участник
В этом случае регистрируете новый аккаунт с платежными данными клиента (или это делает клиент и дает Вам доступ) и переносите туда кампании с помощью Редактора AdWords. В этом случается потеряется накопленный ctr, но ничего не поделаешь, иначе этот вопрос никак не решить.

Студент ✭
Понятно. Спасибо. Вопрос закрыт.

Студент ✭
Только всё настроил, указал ключевики, при переходе на лист настройки оплаты вывалило ЭТО:

We apologize for the inconvenience, but we are unable to process your request at this time. Our engineers have been notified of this problem and will work to resolve it. Please note that using your browser's back button in AdWords can increase the likelihood of errors. If you think this was the cause of your error, please try again without using the back button.