AdWords
Сейчас в сети: 438
Сейчас в сети: 438
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Высокая цена за клик...

Студент ✭

Добрый день, вообщем пытаюсь показывать объявление по ключевому слову "chatroulette" и не могу понять в чем дело, рекламы кроме моей по этому запросу больше нет, по оценкам гугл конкуренция низкая, но тем не менее с меня хотят 18 рублей за клик, а оценочная ставка на верху стр. 45 рублей, мое объявление не показывается т.к. ставка ниже оценочной, но конкурентов то нет, хотя по правилам есть конкурс где выбирается объявление с наибольшей ставкой и затем показывается, получается, что мое объявление на данный момент с наибольшей ставкой но не показывается, что за хрень? По-моему какое то обдиралово)

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, Роман.   Не все в AdWords зависит от ставки,...

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Роман.

Не все в AdWords зависит от ставки, есть показатель, который куда важней ставки, и это показатель качества. Чтобы объявления показывались на первой странице надо, чтобы и ставка и качество объявления были достаточными.

Подскажите, какой показатель качества у слова "chatroulette" сейчас?

что такое показатель качества, где его искть и что с ним делать читайте тут:

http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2454010

http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=177672

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Показатель 4 из 10, как его улучшить ума не приложу.   На...

Студент ✭

Показатель 4 из 10, как его улучшить ума не приложу.

Написано:

Поэтому в чем проблема непонятно...

4 - это очень низкий показатель. Ключевикам состоящим из...

Магистр ✭ ✭ ✭
4 - это очень низкий показатель. Ключевикам состоящим из 1 слова, почти всегда присваивается такой низкий показатель. Если Вы уверены, что конкурентов кроме Вас нет, то поднимите ставку до первой страницы. В результате Вы сможете получить показы и клики, и таким образом собрать положительную историю для своего слова. А эта история и хороший CTR поможет Вам увеличить показатель качества и снизить оценочную ставку.

Есть еще один момент: совсем не обязательно, что за клик Вы заплатите ту цену, которую показывает оценочная ставка. Реальная CPC может быть намного ниже той максимальной ставки, которую Вы назначили.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

а сколько примерно времени или кликов нужно чтобы увидеть...

Студент ✭
а сколько примерно времени или кликов нужно чтобы увидеть есть ли смысл дальше работать по этому слову? Т.е. Когда я увижу повышение качества или пойму что это мертвый номер? Просто я имею очень ограниченный бюджет. И по второму утверждению: от чего это зависит и велика ли разница?

Скажем так, пусть реклама покрутиться один-два дня, после...

Магистр ✭ ✭ ✭
Скажем так, пусть реклама покрутиться один-два дня, после чего посмотрите произошли ли изменения в показателе качества и оценочной ставке.

Удачи!
Люблю свою работу.

Здравствуйте.   Роман, кроме того, что вам правильно посо...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Роман, кроме того, что вам правильно посоветовала Ольга:

1. Задумайтесь над тем, почему нет конкуренции по этому ключевому слову. Уверяю Вас - это неспроста.

2. Показатель качества может быть низким просто от того, что у вас нет этого ключевого слова ни в объявлении, ни на сайте, как и нет ничего, связанного с этим словом. В этом случае один-два дня Вам ничем не помогут.

3. Возможно потому, что это слово часто запрашивается, при низкой конкуренции, Вы хотите привлечь "не своих" прямых клиентов? Если Ваше объявление "не отвечает" на запрос пользователя, то возможно, надо поискать другие пути, например, настроить кампанию в контекстно-медийной сети.

Ссылка по теме:

Что такое показатель качества и как его можно улучшить.

Конкуренции я думаю, потому что не очень много сайтов с д...

Студент ✭

Конкуренции я думаю, потому что не очень много сайтов с данной тематикой, а все что есть это наглые клоны, которых не может быть бесконечное колличество

Ключевое слово идет и в тайтле и в описании и в тегах сразу после первого

Запрос по этому слову велик, дело в том что меня интересует именно та аудитория, которая ходит по этому слову, а их, думаю соответственно заинтересую и я)