AdWords
Сейчас в сети: 529
Сейчас в сети: 529
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по активации промокодов

Студент ✭

Здравствуйте, у меня есть вопрос, касающийся использования промокодов AdWords.

На странице «Условия и положения участия в программе премирования AdWords» (http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html) прописано следующее правило «Один рекламодатель может использовать только один рекламный промо-кредит», тем не менее, в Справке AdWords на странице http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=126294 есть следующая строка: «В некоторых рекламных акциях один клиент может воспользоваться несколькими кодами». Не противоречат ли эти данные друг другу?

При регистрации аккаунта AdWords я воспользовался промокодом на 600 рублей, который действует только для новых аккаунтов. По прошествии некоторого срока (около 2 лет), я получаю от Google письмо с предложением вернуться в AdWords до определённой даты и получить промокод на 1400 руб., (действующий исключительно для моего аккаунта). Нарушу ли я правила AdWords, активировав этот купон?

Corinthian, добрый день :)   По правилам, нельзя использо...

Сотрудник Google

Corinthian, добрый день Веселый

По правилам, нельзя использовать несколько промокодов в одном аккаунте, только один. Но тут немного заблуждение получается. Вам прислали еще один промокод действующий исключительно для вашего аккаунта.

Я вам рекомендую написать в службу поддержки и уточнить этот момент, да бы избежать блокировки аккаунта, в случае чего.

Отпишите пожалуйста, после решения вашего вопроса, думаю всем будет полезно. Заранее благодарен Веселый

Я, в принципе, так и думал (про то что промокод можно исп...

Студент ✭
Я, в принципе, так и думал (про то что промокод можно использовать только один). Однако, второй я всё же решил активировать. Предполагал, что просто выскочит ошибка и AdWords его не примет. Произошло обратное.

После этого я запустил несколько рекламных кампаний, успел израсходовать 11 рублей и был заблокирован. Перед этим мой аккаунт 2 раза отправлялся на проверку (в общей сложности она длилась дней 10). Блокировка произошла только после второй проверки.

Как вы наверное знаете, добиться от Google конкретной причины блокировки почти невозможно. Но тут думаю и так всё ясно.

Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится.