Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 106
Сейчас в сети: 106
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос о выборе валюты и банковской карты

Бакалавр ✭

Доброе утро, друзья!

я живу в Казахстане. При указании валюты, нет тенге. Какую валюту лучше всего тогда указать? Доллар или рубль?

Из этого вытекает второй вопрос. Если банковская карта тенговая, ее можно будет привязать к аккаунту, где валюта указана другая? Она автоматом будет конвертировать или нужно отдельно создавать мультивалютную, долларовую или рублевую карту?

Благодарю за ответы

Доброго дня Вам!

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Здравствуйте, @Nurlan D

Я бы Вам посоветовал указать доллары и подвязать долларовую карту. Так будет проще всего, как мне кажется платить во избежание любых двойных конвертаций и так далее.

Хорошего вечера 

Бакалавр ✭

Спасибо, Игорь за ответ.

Получается это создаст некое неудобство для клиента, если у него нет долларовой карты. Идти в банк подать заявление, потом опять прийти и забрать.

Магистр ✭

Если исходить их микроэкономики ставок, то конечно рублевую в ней  копеечный шаг меньше. 

Еще 1 важный момент это все операции и учет деятельности вести в одной валюте, чтобы не было валютных разрывов при своде бухгалтерского баланса 

Бакалавр ✭

Спасибо за ответ, Сергей. Какая минимальная ставка в долларах и рублях?