Сейчас в сети: 528
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Внесение платежа кредитной картой Visa

Студент ✭

Всем добрый день.

Возникла проблема, с которой столкнулась впервые в Google adwords. У нас изменилась кредитная карта, а на аккаунте остановлен показ объявлений, так как исчерпали все свои средства. Сегодня, как и положено, иду по процедуре, завожу новые данные карты - ничего не происходит. Сначала долго не подтверждал кредитку, выяснилось, что владелец кредитки не активировал платежи через интернет. Исправили. Повторяю свои действия. С некой третей попытки получилось изменить данные (то есть, новые данные сохранились). Перехожу на вкладку внесения платежа, пытаюсь загнать туда 360 грн. Сначала была стандартная ошибка про невозможность технически осуществить данную процедуру, что технари гугл думают и работают над этим, что нельзя нажимать назад и т.д. Опять выхожу из аккаунта, перегружаюсь (потому что иначе вообще ничего не обновляется и подвисает весь аккаунт гугл), и пытаюсь ввести оплату снова. По ходу выясняем, что с карточки за 2 раза посещения гугл эдвордс с карточки сняли по 6 грн. (что бы это значило???). Увидев, что новые реквизиты он-таки скушал, перехожу на вкладку и пытаюсь-таки закончить ввод оплаты. Вроде-бы все проходит успешно. Перехожу на страницу с моими кампаниями, а там мне черным на красном выдается куча сообщений, которые висят с момента начала всей процедуры оплаты. Вот они:

Ваши объявления не показываются. Нужна помощь? Дополнительно
Ваши объявления не показываются, так как сумма предоплаты израсходована.
Нам не удалось авторизовать платеж с использованием вашей кредитной карты.
Попробуйте провести другой платеж на странице Внести платежи. Если перед проведением другого платежа вам нужно изменить информацию о нем, перейдите на страницу Настройки платежных данных.

И всё! Денег на счету нет. Ну, это и понятно, минимум 24 часа на зачисление. Объявления не показываются - тоже понятно.

Что значит "не удалось авторизовать платеж с использованием вашей кредитной карты"? Пытаться вводить еще раз и проводить оплату не буду, так как будет снимать по 6 грн постоянно. А кому это нужно?

Написала в службу поддержки, опять-таки, ждать 1 рабочий день ответа. Кстати, они так поменяли дизайн, что теперь некуда даже прикрепить файл с принскрином, чтобы не быть голословной. Прошу технарей вернуть функцию прикрепления файла в эл.сообщение.

Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Буду признательна, если найдется решение раньше, чем пройдет 3-5-30 дней.

P.S. Ветки, связанные с оплатами всякого рода на форуме я все прочитала, не стоит меня туда отправлять. Решения моего вопроса там нет, скорее, наоборот, я теперь готова и к худшему....((((

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы cru10
сентября 2015

Добрый вечер, cru10 Если Вы вводите карту в аккаунте, а е...

Ведущий участник
Добрый вечер, cru10

Если Вы вводите карту в аккаунте, а ее отклоняют, то проблема таки на стороне банка. Объясните им, что Вы хотите оплачивать услуги AdWords. Именно AdWords. Не все карты подходят для оплаты контекстной рекламы. К тому же некоторые параноидальные банки блокируют карту, если происходит какая-то активность. Например, если блокируется сумма. Бывали случаи, когда приходилось постоянно звонить в банк, чтобы совершить платеж.

У меня Приватбанковская карта MasterCard Electronic, которой можно оплачивать некоторые услуги в Интернет, но нельзя оплачивать AdWords. Пришлось завести виртуальную Visa Classic Internet, которой оплачиваю AdWords и все, что попадается.

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Плохо искали. На форуме уже были решения подобных проблем...

Ведущий участник

Плохо искали. На форуме уже были решения подобных проблем:

https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D1%...

Think Different

Уважаемый Андрей. Я читала эту ветки. Ни один из предложе...

Студент ✭ ✭
Уважаемый Андрей. Я читала эту ветки. Ни один из предложенных там вариантов меня не устраивает. Я не распоряжаюсь картой, в банке подтвердили, что все активировано. Виртуальных никто открывать не будет. Аккаунт менять тоже. Еще есть варианты?

А вы пробовали тот вариант, который решил проблему в ветк...

Ведущий участник

А вы пробовали тот вариант, который решил проблему в ветке? (смена карты). Отклонить платеж может только банк, так что тут определенно проблема в нем. Позвоните и постарайтесь узнать причину отклонения.

Think Different

Спасибо за помощь. Убедила поменять карту, занимаюсь этим...

Студент ✭ ✭
Спасибо за помощь. Убедила поменять карту, занимаюсь этим вопросом. К сожалению, в банке пока что не идут быстро навстречу (непонятно почему), думаю, добью их. Другая проблема возникла: в сводке платежных данных показываются старые данные карты, а в настройках платежных данных - с 10-й попытки я-таки ввела новые данные карты, но "карта отклонена", и я уже боюсь повторно проводить платеж, так как каждый раз снимает по 6 грн. Что бы это значило? Почему снимает, кто?

Мария, насколько я помню со своих оплат, эта сумма (около...

Ведущий участник

Мария, насколько я помню со своих оплат, эта сумма (около 1$) не снимается а блокируется Google на карте (как подтверждение транзакций с нее). Через некоторое время она обычно размораживается и возвращается обратно.

Think Different

Добрый день. Вот и началась новая неделя с проблемами гуг...

Студент ✭
Добрый день. Вот и началась новая неделя с проблемами гугл... Куда обращаться? Кого ругать? Кто-нибудь живой есть? Техподдержка так и будет спать? Кому предъявлять претензии. Бизнес терпит убытки, а гугл спокойно сидит и смотрит непонятно куда... Как при такой монополии можно относится к своим клиентам??? Это украинский гугл такой или весь? Думаю у америкосов таких проблем не возникает, иначе они бы уже давно в суде дело выиграли....
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы cru10
сентября 2015

Добрый вечер, cru10 Если Вы вводите карту в аккаунте, а е...

Ведущий участник
Добрый вечер, cru10

Если Вы вводите карту в аккаунте, а ее отклоняют, то проблема таки на стороне банка. Объясните им, что Вы хотите оплачивать услуги AdWords. Именно AdWords. Не все карты подходят для оплаты контекстной рекламы. К тому же некоторые параноидальные банки блокируют карту, если происходит какая-то активность. Например, если блокируется сумма. Бывали случаи, когда приходилось постоянно звонить в банк, чтобы совершить платеж.

У меня Приватбанковская карта MasterCard Electronic, которой можно оплачивать некоторые услуги в Интернет, но нельзя оплачивать AdWords. Пришлось завести виртуальную Visa Classic Internet, которой оплачиваю AdWords и все, что попадается.

Сергей

Огромное спасибо за помощь. Вот правду говорят, "гуртом д...

Студент ✭
Огромное спасибо за помощь. Вот правду говорят, "гуртом добре i батька бити". После смены карточки, пару часов мучений с банком все получилось. Деньги зачислились в течение пару часов, уже пошла рекламная кампания. Всем большое спасибо за участие в решение вопроса.

Хорошо, что все хорошо. Подскажите, пожалуйста, с каким б...

Ведущий участник
Хорошо, что все хорошо. Подскажите, пожалуйста, с каким банком работаете?