AdWords
Сейчас в сети: 766
Сейчас в сети: 766
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

В счет-фактуре и акте выполненных работ указаны неверные реквизиты

Студент ✭

Здравствуйте,

были получены акт сдачи-приемки услуг и счет-фактура с некорректыми реквизитами, куда обратиться, чтобы их исправили?

Стандартная служба поддержки проблему не решает - там как заела у всех фраза "мы не можем изменить ИНН и КПП"

2 Ответ экспертаverified_user

Re: В счет-фактуре и акте выполненных работ указаны неверные реквизиты

Выпускник Сообщества
Добрый день!

В аккаунте были правильные реквизиты, а документы пришли с неправильными?

Ведущий участник
Так а в аккаунте тоже были неправильные данные? Или там все ок? Насколько я знаю, ИНН действительно нельзя изменить, он намертво привязывается к аккаунту и с этим ничего не поделаешь. А документы ведь формируются с учетом платежных данных в аккаунте. Проясните этот момент.

Студент ✭

Оплата производилась по аккаунту с неправильными реквизитами, но при оплате в наши бухгалтера изменили ИНН и КПП по счету на верные и отправили на оплату. Средства поступили корректно. 

Получается на аккаунт с неправильными ИНН и КПП поступили средства от компании с правильными ИНН и КПП.

Непонятен такой момент, как в самом гугле будут проводить операцию, когда контрагента, которому они отправляют документы по факту нет.

Выпускник Сообщества
Сложная ситуация. Могу порекомендовать пока не поздно завести новый аккаунт с правильными реквизитами.

Ведущий участник
Ну намудрили Вы. Как же бухгалтерия не сообщила о такой проблеме? Когда гугл зачисляет платежи, то ориентруется не на ИНН и КПП счета, а на что-то другое (кажется р/с, но не уверен). И происходит это все автоматом. Нужно точно заводить новый аккаунт с верными реквизитами. А что делать с теми документами даже не знаю - это вопрос насколько в гугле присутствует ручное управление Веселый

Студент ✭

Новый аккаунт заведен, по текущему кампании приостановлены. 

Не могу понять, как работают бухгалтера в гугле, там разве какая-то система отчетности с другой вселенной? 

(я не спец по бухбалансу)

Вроде логика такая: от кого пришли деньги - тому и направляются документы (при том, что платежки мы предоставить можем)

Может у кого-нибудь были преценты?

Студент ✭

Михаил, как говорят в службе поддержки: "все автоматом".

Бухгалтерия сообщила мне о своих действиях, после того, как все было сделано, средства поступили корректно, не было мыслей, что возникнет такая ситуация.

Кто-нибудь знает, что по данному вопросу в законодательстве написано? (я имею ввиду: по требованию контрагента, компания отказывается изменить реквизит и предоставить корректные документы)

Ведущий участник

Приветствую коллеги!
Илья Т, документы предоставляются только по запросу, через специальную форму.

Никаких других вариантов (Скажем попросить гуглера подготовить вам документы) не получится!

Запрос поступает с вашими данными от вашего аккаунта, соответственно какие там данные, такие и придут документы. 

На всякий случай форма на предоставление документов:

Залогиньтесь под своим аккаунтов в AdWords в Google, кликаете на ссылку ниже и по инструкции:

Справка

->запросы и корректировки документов

->повторная отправка документов

-> *выбираете необходимый пакет документов*

С уважением,
Максим

Админ сообщества

Добрый день, Илья!

Документы действительно выставляются с теми данными, которые указаны в Вашем аккаунте. Соотнесение платежа идет, как уже верно было подмечено, по уникальному р/с аккаунта. 

Увы, однажды введенный ИНН изменить невозможно. Соответственно, и документы с каким-то иным ИНН, чем в аккаунте, выставить тоже невозможно. 

Сожалею, но в Вашем случае, действительно, поможет только создание нового аккаунта с правильным указанием в нем всех данных.

Спасибо!