AdWords
Сейчас в сети: 165
Сейчас в сети: 165
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

В каком размере Гугл Эдвордс снимает НДС

Студент ✭ ✭

Я желаю получить ответ от администрации Гугла в РФ!
Мнение участников сообщества мне глубоко безразлично.
1. Какой размер НДС снимается Гугл ЭдВордс при платежах юридическим лицом?
2. На каком основании Гугл снимает НДС с еще не оказанной услуги?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Springfree T
сентября 2016

Re: В каком размере Гугл Эдвордс снимает НДС

Студент ✭ ✭
Благодарю за совет, Павел!
Читать я умею и адрес офиса мне известен.

Еще раз повторяю: я не хотел общаться с Сообществом, ибо Сообщество может только советовать, но ничего не решает.
Но система у Гугла построена таким образом (и Вам это наверняка известно), что задать вопрос вы можете или тех.поддержке или Сообществу((
Я надеялся достучаться до администрации, чтобы решить вопрос, так сказать, в рабочем порядке, без бюрократической и юридической волокиты, тем более, что тех.поддержка "косяк" системы признала, но она (техподдержка) в данном конкретном случае, так же ничего не решает(((
Придется обращаться в офис.

P.S. Спасибо за участие, но не надо более ничего отвечать. Не вижу смысла в пустых прениях.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Ну раз не интересно, ждите официальных представителей Гугл РФ
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
При всем безусловном уважении к сообществу, мне нужны ответы от тех, кто принимает решения, а не трактует их.

Ведущий участник
Я просто ответил сарказмом на сарказм. Ведь согласитесь, в сообществе рекламодателей просить ответить "администрацию Гугла в РФ" несколько как то странно. НДС не снимается, а резервируется, а снимается последним днем месяца. Вот вам пример из "жизни" http://prntscr.com/cc1ehk
C уважением,
Павел

Восходящие звезды
Я конечно не администрация РФ, но смысл просить их ответить, если все указано в справке
https://support.google.com/adwords/answer/2375370?hl=ru

Студент ✭ ✭
А я обращался к администрации Гугла, а не администрации РФ))
Хотя это хорошая идея, надо предложить Гуглу!
Перекладывать ответы за свои косяки не только на Сообщество, а еще и на администрацию РФ)

А смысл в том, что в справке размер НДС указан (в соответствии с законом РФ) - 18%, а по факту "зарезервировано", а, вообще-то снято, ибо деньги недоступны к оплате показов - более 30%
И вот каким образом это происходит и почему, я и хотел узнать именно у администрации (тех. поддержка абсолютно некомпетентна в данном вопросе и "валит" все на автоматизированную систему), а администрация трусливо (не могу подобрать другого слова) предлагает отвечать на "неудобные" вопросы Сообществу.

Ведущий участник
Не вводите людей в заблуждения или дайте факты, где у вас в размере 30 % что то где то снято. И сходите к бухгалтеру, раз вы юр лицо, и спросите как должен взыматься НДС. Забавная история. Хотите платить суммой налога за показы/клики. А налог платить с чего?
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
Я изначально не собирался ничего обсуждать с Сообществом.
Просто на администрацию Гугла напрямую выйти не возможно (тех.поддержку за администрацию я не считаю).

К чему эта фраза "Хотите платить суммой налога за показы/клики"?
Факт состоит в том, что на счет Эдвордс была перечислена определенная сумма, с которой Гугл в два приема в течении одного месяца снял НДС в размере 32% от суммы платежа.
Ничего забавного я в этом как-то не нахожу.

Ведущий участник
Хотите поговорить с администрацией - адрес офиса в Москве, не секрет - Балчуга, 7. Что касается сообщества, это открытый форум, и не вам решать кто вам должен отвечать или не отвечать.
C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Springfree T
сентября 2016

Студент ✭ ✭
Благодарю за совет, Павел!
Читать я умею и адрес офиса мне известен.

Еще раз повторяю: я не хотел общаться с Сообществом, ибо Сообщество может только советовать, но ничего не решает.
Но система у Гугла построена таким образом (и Вам это наверняка известно), что задать вопрос вы можете или тех.поддержке или Сообществу((
Я надеялся достучаться до администрации, чтобы решить вопрос, так сказать, в рабочем порядке, без бюрократической и юридической волокиты, тем более, что тех.поддержка "косяк" системы признала, но она (техподдержка) в данном конкретном случае, так же ничего не решает(((
Придется обращаться в офис.

P.S. Спасибо за участие, но не надо более ничего отвечать. Не вижу смысла в пустых прениях.