AdWords
Сейчас в сети: 759
Сейчас в сети: 759
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

В чем выгоднее платить: доллар или в гривна?

Студент ✭

Добавляются ли к стоимости, которую выставляет Google AdWords в гривнах какие-то дополнительные налоги: НДС, коммисия за конвертацию, налог на прибыль и т.д? Выгоднее ли выбирать способ оплаты в долларах США или мне это будет одинаково?

1 Ответ экспертаverified_user

В чем выгоднее платить: доллар или в гривна?

Магистр ✭

Добрый день! Веселый

Касательно налогов. В Украине всё зависит от выбранного Вами способа оплаты, а не от валюты. Если Вы будете вносить платежи с помощью банковского перевода, то НДС в размере 20% будет взыматься после внесения каждого платежа. При оплате с помощью карты (Visa Electron, Visa,Master Card)  НДС не снимается, так как платежи в этом случае обрабатываются на стороне Ирландии. 

И ещё. В случае оплаты картой, чтобы не пришлось платить банку комиссию за конвертацию, нужно, чтобы валюта, которую Вы выберете в аккаунте AdWords совпадала с валютой Вашей карты.

Выберайте ту валюту, с которой Вам будет удобно работать. Если Вы работаете в Украине, я бы посоветовала Вам выбрать гривну. В этом случае, при участии в аукционе AdWords, чтобы обойти следующего за Вами участника, Вы будете платить всего на одну копейку больше, чем он. Соответственно, в случае использования долларового аккаунта, Вам прийдётся заплатить больше на один цент. 

С уважением,

Анастасия.

Здравствуйте. Добавлю полезную ссылку для тех, кто только...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Добавлю полезную ссылку для тех, кто только выбирает валюту и способы оплаты (для разных стран).

Там и минимальные суммы платежей, и минимальные цены за клики по объявлениям.

Варианты оплаты и минимальные суммы платежей

Не думаю, что платежи в гривнах обрабатываются в Ирландии...

Студент ✭
Не думаю, что платежи в гривнах обрабатываются в Ирландии. Для этого Гуглу нужно было бы там счет в гривнах открывать. Гривневые платежи обрабатываются в Украине. Это можно отнести только к долларам

Добрый вечер, коллеги :)   Позвольте добавлю. Ответ сотру...

Сотрудник Google

Добрый вечер, коллеги Веселый

Позвольте добавлю. Ответ сотрудника Google, чтобы избежать догадок, цитирую:

Так как оплата картой проходит на территории Ирландии (в отличии от банковского перевода), а не Украины, то НДС 20% не снимается.

И гугл и банки говорят что платежи обрабатываются в валют...

Бакалавр ✭

И гугл и банки говорят что платежи обрабатываются в валюте платежной ситемы, те долларах для Визы. Таким образом гривневая карта конвертируется в доллары и обратно в гривну при пополнении гривневого счета в адворде. Оплата приватовской картой Виза Классик показывает что это примерно так и есть. Получается переплата примерно на 5%, причем эта валютная разница списывается с карты примерно через неделю после произведения оплаты в адворде, и каждый раз - разная. Хотя пробовал визу от Универсалбанк - не было этой курсовой разницы, только помоему 1% или 1 грн комиссии какойто, и за авторизацию карты деньги что то у них не возвращаются обратно.