Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.2K
Сейчас в сети: 2.2K
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Статус аккаунта и оплата

Студент ✭

ИП. Оплачивал adwords с расчетного счета. 

Решил недавно проверить как получить акты для отчета для налоговой, чтобы засчитать в расходы. Обнаружил, что аккаунт имеет статус физ. лицо. Сменить его никак нельзя, а в FAQ сказано, что для смены статуса нужно закрыть аккаунт и создать новый. 

Закрыл аккаунт, создал новый аккаунт, сформировал счет, указал платежный идентификатор , указанный в счете. Как знал, что будут проблемы. 

На мое удивление платеж поступил на старый закрытый аккаунт.  Решил проверить: может я ошибся и указал старый Идентификатор. Нет, как оказалось все верно, в поручении был указан верно платежный идентификатор от нового аккаунта!

Я прекрасно понимаю, что сейчас все затянется. Либо открывать старый аккаунт и расходовать средства, но я так же не получу закрывающих до-ов, а сумма с начала года для меня достаточно большая, чтобы не засчитать ее в расходы, либо возвращать обратно, писать заявление на возврат, что думаю не самая быстрая процедура.

Почему так халатно работает финансовый отдел и на каком основании из-за галочки поставленной не там когда-то при регистрации мне отказывают в предоставлении актов приема-передачи? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Статус аккаунта и оплата

Ведущий участник
Приветствую. В привычном виде - бухгалтерии нет. Автоматизация. Какая у Вас страна, РФ или Украина?
C уважением,
Павел

Студент ✭
РФ

Ведущий участник
Попробую позвать представителя Google
C уважением,
Павел

Студент ✭
Спасибо, думаю вопрос не актуален. До этого обращался по телефону и 2 раза через чат. Говорили что акты скорее всего не получить.

Обратился еще раз вчера вечером по телефону в тех поддержку. Девушка оперативно помогла перекинуть средства с закрытого аккаунта куда нужно и сказала возможно получить акты., нужно просто отправить банковские платежки в фин. отдел.