AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Средства зачислены не на тот аккаунт

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Второй раз за месяц Гугл зачислил средства не на тот аккаунт, для которого они предназначались.

Могу ли я сделать что-либо, зависящее от меня, чтобы попытаться снизить в будущем вероятность подобных неприятных ошибок Гугла?

Большое спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый вечер, Игорь-WT Подскажите, пожалуйста, а как Вы о...

Ведущий участник
Добрый вечер, Игорь-WT

Подскажите, пожалуйста, а как Вы оплачиваете аккаунт? У нас такие ошибки не наблюдались в работе. Интересен Ваш опыт.

Спасибо.

Сергей

...Я оплачиваю так: 1. Захожу в Центре клиентов в нужный...

Студент ✭ ✭
...Я оплачиваю так:
1. Захожу в Центре клиентов в нужный клиентский аккаунт.
2. В главном меню в верней части экрана выбираю Оплата | Внесите платежи и попадаю на страницу генерации счета.
3. В секции "Генерация счета для оплаты" вписываю в поле "Сумма платежа" нужную мне сумму для оплаты аккаунта и нажимаю на кнопку <Создать счет>.
4. Убеждаюсь, что в полученном счете в разделе покупателя прописан корректный идентификатор клиента.
5. Отдаю счет в бухгалтерию на оплату.

После обнаружения ошибки происходит следующее:
1. Я пишу в Гугл (через интерфейс AdWords "Связаться с нами", "Свяжитесь по электронной почте", выхожу на форму отправки сообщения, заполняю и отправляю ее.
2. Гугл на следующий рабочий день отвечает, что ошибка произошла по моей вине (что-то вроде "Вы ошиблись при выставлении счета"), но говорит, что готов помочь и требует копию платежки.
3. Я получаю в бухгалтерии копию платежки, убеждаюсь в том, что получатель платежа, номер счета и сумма указаны корректно и отправляю платежку в Гугл.
4. На следующий рабочий день Гугл исправляет свою ошибку, и средства попадают туда, куда нужно.

Оба инцидента произошли с одним и тем же клиентским аккаунтом, но ошибочные аккаунты для зачисления средств Гугл выбирал разные.

С уважением,
Игорь.

Игорь, здравствуйте!    Спасибо, что подробно все описали...

Админ сообщества

Игорь, здравствуйте! 

Спасибо, что подробно все описали. 

Будьте добры, уточните, пожалуйста: в платежке был указан верный номер расчетного счета? 

Дело в том, что средства зачисляются на аккаунт на основе платежного поручения, поэтому важно, чтобы уникальный номер счета, который есть у каждого аккаунта AdWords, был указан верно в платежке.

Марина 

Да, мы тоже так делаем и проблем не было. Возможно, что и...

Ведущий участник
Да, мы тоже так делаем и проблем не было.

Возможно, что имеет место техническая проблема на стороне AdWords. Скажите, пожалуйста, Вы описывали им ситуацию в целом, со скриншотами, с подробностями?

Бывают сбои, которые достаточно быстро улаживаются техническими специалистами.

Сергей

Марина, здравствуйте! Спасибо за наводящий вопрос о р/сче...

Студент ✭ ✭
Марина, здравствуйте!

Спасибо за наводящий вопрос о р/счете - я-то, наивный, в платежках проверял не р/счета, а номера счетов как платежных документов и суммы. Это было неразумно с моей стороны.

Теперь я вижу, что в обеих проблемных платежках номера р/счетов получателя указаны неверно, хотя в самих счетах они корректны.

Виноват вовсе не Гугл, а наша бухгалтерия.

Я прошу прощения у всех, кого я (хоть и неумышленно) ввел в заблуждение и благодарю всех за помощь.

С уважением,
Игорь.

Главное, что вопрос решился :) Очевидно, нам необходимо п...

Админ сообщества

Главное, что вопрос решился Веселый Очевидно, нам необходимо подробнее описать этот момент на наших ресурсах, над чем я постараюсь поработать. 

Если будут вопросы, пишите. 

Хорошего дня! 

Марина

Спасибо за помощь, Марина. А то меня понесло не в ту степ...

Ведущий участник
Спасибо за помощь, Марина.

А то меня понесло не в ту степь Веселый

Рад, что все разрешилось!

Сергей

Аналогичная проблема

Студент ✭

Средства были зачислены не на тот акаунт, т.е. вообще на неизвестный (возможно, закрытый).

Ошибку обнаружили сразу, теперь просим перебросить средства на нужный.

Куда выслать копию платежки?

Связывались с поддержкой неоднократно, ответа нет. По телефону сказали, что не видят нашей информации по оплатам.

Мы в Киеве.

Спасибо

Доброе утро, Александра. Передал Ваш вопрос в службу подд...

Ведущий участник
Доброе утро, Александра.

Передал Ваш вопрос в службу поддержки. Ждите ответа.

Сергей