Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 569
Сейчас в сети: 569
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Списание денег с карты - непонятная комиссия

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Ситуация следующая, у меня карта в гривнах ПриватБанк Visa Classic, с которой я оплачиваю рекламу тоже в гривнах. При оплате деньги снимаются, необходимая сумма попадает на счет аккаунта, на телефон приходит смс про снятие той суммы, которую я вводил. Потом через 2-4 дня я замечаю, что на счету, на карте не хватает определенной суммы денег, про снятие которых мне никакого уведомления не приходило. Я догадывался, что деньги ушли вместе с платежами в Гугл, такое уже было. Но, все равно, обратился в службу поддержки банка, где после долгих поисков указали на списание средств при оплате рекламы Гугл не точно той суммы, которую я платил, а ко всем платежам (их было 3) + 4%.

Банк никакой комиссии не взымает, у Гугла также нигде нет информации про 4% комиссии. Все бы ничего, но такое происходит не систематично, а по непонятным принципам, сейчас сняло, потом 3 раза не сняло, а потом снова сняло. Нельзя прогнозировать сумму, да и при крупном платеже сумма в 4% становится очень существенной, тем более, на которую я не рассчитываю, и которая снимается без моего ведома. Кто может хоть чуть-чуть прояснить мне эту ситуацию? Кто сталкивался?

forza301, здравствуйте!    Спасибо за ожидание.    Данные...

Админ сообщества

forza301, здравствуйте! 

Спасибо за ожидание. 

Данные расходы, скорее всего, связаны с авторизацией карты. Это - платежи по 6 грн., необходимые для проверки подлинности карты, и они не будут сняты с Вашей карты. 
Как это работает: наша система сделала запросы об авторизации Ваших карт (каждый раз, когда Вы вводили свои данные в аккаунте). Запрос об авторизации схож с платежом, однако при этом с Вашей карточки не снимаются деньги. Банк резервирует сумму на Вашей кредитной карте на несколько дней, после чего резерв снимается. Однако ввиду различий в работе платежных систем отечественные банки иногда отражают данный резерв как платеж. Таким образом, в резерве сейчас, вероятно, находится несколько сумм по 6 грн. Сроки снятия резерва зависят от нормативов банка.
Марина

Марина, спасибо за ответ.   Возможно так и есть, т.к. пос...

Студент ✭ ✭

Марина, спасибо за ответ.

Возможно так и есть, т.к. после перевыпуска карты, это были первые платежи через нее в трех разных аккаунтах. Только платежи были не по 6грн., а четко по 4% от суммы каждого платежа. После этого делал платеж в двух из этих аккаунтав, деньги пока не снимались.

С уважением, Владимир.

И, все-таки, система продолжает снимать эти непонятные пр...

Студент ✭ ✭

И, все-таки, система продолжает снимать эти непонятные проценты с каждого платежа, только где-то примерно через неделю и никак, не сообщая об этом меня. За месяц уже успел потерять на карточке неизвестно за что чуть более 300грн. Кто работает с картой напрясую как физ. лицо, как у вас обстоят дела? И может представители Гугла ответят?

forza301, передаю Ваш вопрос в поддержку, чтобы коллеги м...

Админ сообщества

forza301, передаю Ваш вопрос в поддержку, чтобы коллеги могли разобраться в деталях ситуации, без доступа к аккаунту это сделать сложно. 

Спасибо! 

Марина

Добрый день. Читал о подобной проблеме. Скорее всего прич...

Студент ✭ ✭

Добрый день. Давно читал о подобной проблеме. Скорее всего причина в двойной ковертации валют при оплате гугла картой Привата. Это особенность центра обработки платежей банка. И если это действительно так, то решением может быть смена банка.

Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема как и у а...

Студент ✭

forza301 написано:

И, все-таки, система продолжает снимать эти непонятные проценты с каждого платежа, только где-то примерно через неделю и никак, не сообщая об этом меня. За месяц уже успел потерять на карточке неизвестно за что чуть более 300грн. Кто работает с картой напрясую как физ. лицо, как у вас обстоят дела? И может представители Гугла ответят?

Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема как и у автора вопроса!

Деньги через 4 дня снялись с определенный суммы в размере около 3,35% от суммы. Я не могу разобраться, что это за деньги, которые снимаются? И в этой ветке так и не увидела ответа от специалистов с чем это связано?

Прошу помощи, кто знает разъясните, пожалуйста!

Это связано с двойной конвертацией валюты. Способ решения...

Студент ✭ ✭
Это связано с двойной конвертацией валюты. Способ решения - сменить банк, или платежную систему.

forza301, я так понимаю Вы именно так решили эту проблему...

Студент ✭

forza301, я так понимаю Вы именно так решили эту проблему? У Вас тоже был Приват Банк? После смены банка или платежной системы деньги перестали сниматься?

Пробовал картой универсалбанка. Прлцент намного меньше Че...

Бакалавр ✭

Пробовал картой универсалбанка. Прлцент намного меньше Чем у приватбанка. Правда деньги за авторизацию карты помоему не возвращаются - нужно разбираться с банком чего, еще не занимался.