Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.6K
Сейчас в сети: 2.6K
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Сняли деньги за клики, которых небыло! Google ты впорядке?

Студент ✭

Ситуация в следующем: в пятницу (04.03) создал компанию, объявления, закинул немного денег на счёт и хотел запустить рекламу на пятницу-воскресенье. Выдало ошибку: нарушение правил на сайте. Созвонился со службой поддержки - сказали, что 16 февраля, при обходе сайта сайт был не доступен. То, что я удивлен такому "частому" обходу сайтов, я промолчу. В службе поддержки сказали, ждите, ваши заявку передали, как только проблема будет решена, с Вами свяжутся по почте или телефону. На вопрос сколько это займет по времени - до 3х дней! Карл, 3 дня! У вас что там один специалист этим занимается? К слову в Яндекс.Директе всё это происходит в течении 30 минут-часа. Про новую "фишку" с ориентировочным налогом я вообще молчу. Так как реклама мне нужна была в выходные дни в строгое время, а отследить когда Вы там соблаговолите решить проблему я не хотел - то кампанию и объявления приостоновил. Полчаса назад приходит сообщение, что на Вашем счету закончились средства. Захожу в аккаунт и действительно -0,01 руб. И строка: активность кампании: Кликов 3: -384,20 руб. При этом в статистике отсутствуют клики, заходы на сайт, все показатели по нолям.
И так, внимание вопросы:
1) За что списались деньги?
2) Если они списались за рекламу, то почему отсутствует статистика? Как Вы запустили самостоятельно приостановленную мной рекламу? И почему я не получил уведомление?
3) Как выходит цена за клик: 384.20 / 3 клика = 128 руб/клик, если мной была установлена максимальная цена клика 10 руб?
Гугл с Вами все впорядке?

1 Ответ экспертаverified_user

Сняли деньги за клики, которых небыло! Google ты впорядке?

Активные участники

Здравствуйте, @Дмитрий И

Про расхождение данных можете почитать здесь - https://support.google.com/analytics/answer/1034383?hl=ru

Реклама могла быть запущена автоматически если она была не на паузе, а не на проверке, проверка прошла - реклама запустилась.

Проверьте отчеты, все ли корректно было с кампанией. Также рекомендую обратиться в поддержку для уточнения деталей - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Хорошего дня