AdWords
Сейчас в сети: 442
Сейчас в сети: 442
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Слово "кликни" в объявлении

Магистр ✭

Добрый день, форумчане!

Кто-нибудь знает о использовании в графическом объявлении, на кнопке, слов типа "кликни здесь" ?

Т.к. информацию о запрете использования нашла лишь в контексте текстовых объявлений.

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Слово "кликни" в объявлении

Ведущий участник

Анастасия, здравствуйте!

На сколько я знаю строго запрещено!
Вполне возможно, что автоматическая модерация и пропустит, но ручную модерацию уверен не пройдет....(хотя не пробовал)

С уважением,
Максим

Магистр ✭
Да, Максим, я вроде тоже точно знаю)), но вот задавшись найти подобную информацию, ничего конкретного не обнаружила.

Ведущий участник

На тему "Кликни"Веселый

Яндекс - такой Яндекс.jpg

С уважением,
Максим

Аспирант ✭ ✭ ✭
В Директе это не запрещено Веселый
Правда эффект может оказаться неоднозначным Веселый

Магистр ✭

Это проделки бизнес молодости, подобное будет отклонено в adwords, надеюсь яндекс также станет бороться с этим

Аспирант ✭ ✭ ✭
Еще авторы некоторых видеокурсов излишне буквально трактуют понятие "призыв к действию".
А слово ЖМИ - так вообще стало чем-то вроде фетиша Веселый
К счастью, Adwords вполне однозначно формулирует в Правилах свою позицию!

Ведущий участник
авторов "курсов" (кроме онлайн школы) на кол : )
C уважением,
Павел

Ведущий участник
Обычно требования для содержания объявлений общие - они не зависят от формата. Так что тут полностью поддерживаю коллег. Не берите пример с инфобизнеса.

Think Different

Выпускник Сообщества

Вот интересное исследование про слово "Жми!" в объявлениях http://www.advse.ru/mails/61

CTR, кстати, выше получается. Но с конверсией, я уверен, ситуация обратная. :-)

Позволю себе процитировать автора, который называет подобные призывы "рекламой для зомби":

"Почему "зомбирования"? Потому что использование повелительного наклонения является прямой попыткой подчинить человека своей воле, именно так отдают приказы всем служивым людям, а также собакам"