AdWords
Сейчас в сети: 769
Сейчас в сети: 769
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Резкий минус на счету. В чем причина?

Студент ✭

Добрый день!

Уже больше полутора лет пользуюсь рекламой Адвордс, но с таким сталкиваюсь впервые.

У меня внезапно пропало больше 80уе со счета. Еще вчера балланс был +20уе, сегодня он -78уе. 

В день расходовалось не больше 1 доллара на рекламу.

В чем может быть причина исчезновения средств? Или это просто глюк системы и все восстановится?

Помогите пожалуйста разобраться! Печальный

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Только что позвонили из тех.поддержки. Объяснили, что про...

Студент ✭
Только что позвонили из тех.поддержки. Объяснили, что произошел какой то сбой, инженеры над этим работают, в ближайшее время все будет исправлено.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Просмотрела платежную историю и нашла несколько записей т...

Студент ✭
Просмотрела платежную историю и нашла несколько записей такого виде:

2 апр. Платеж отменен: Visa ...6286 на сумму $30,00. Причина не указана

Но как так может быть? Деньги-то с карточки списались тогда, в апреле. Как платеж может быть отменен задним числом???

Юлия1981, добрый вечер :)   Скажите пожалуйста, в связи с...

Сотрудник Google

Юлия1981, добрый вечер Веселый

Скажите пожалуйста, в связи с увеличением затрат на рекламу, не было резкого скачка кликов по объявлениям?

Если вы говорите, что в день расход был не больше 1$ и тут сразу 78$, мне почему-то кажется что это недействительные клики.

Вот справочная информация что это такое:

Как Google обнаруживает недействительные клики?

Недействительные клики

Что такое недействительный трафик

Недействительные клики: инструмент устранения неполадок

Еще вариант, вы уверены что ни кто ничего не менял у вас в аккаунте? У кого-то еще есть доступ к вашему аккаунте? Посмотрите историю изменений:

Юлия1981, в таком случае рекомендую вам написать в службу...

Сотрудник Google

Юлия1981, в таком случае рекомендую вам написать в службу поддержки и описать свою ситуацию, главное пишите вежливо Веселый

Если служба поддержки ответит, что это произошло со стороны банка, тогда обратитесь в банк и уточните в чем причина отмены платежа.

Gregory, да, попробую. Хотя, конечно, странно. Разве може...

Студент ✭
Gregory, да, попробую. Хотя, конечно, странно. Разве может в сентябре отмениться платеж с апреля или февраля?

Юлия1981, если честно, то немного странно. Но все же лучш...

Сотрудник Google

Юлия1981, если честно, то немного странно и в этом я с вами согласен. Но все же лучше проверить, всякое может быть.

Позвонила в банк - они говорят, что я в отмененные даты н...

Студент ✭
Позвонила в банк - они говорят, что я в отмененные даты не платила ничего. =) Но я же помню что деньги списывались со счета - проверяла каждый раз.
Да и гугл мне не мог бы показывать рекламу с - 50уе на счете с мая месяца.

Ничего не понимаю %)

Всем привет!   Юлия1981, насколько я понимаю, Вы сообщили...

Ведущий участник

Всем привет!

Юлия1981, насколько я понимаю, Вы сообщили банку даты, когда платеж был зачислен (а потом отменен Веселый

Далеко не всегда платеж зачисляется в тот же день, даже при оплате картой. Поэтому я бы уточнил в банке, не производились ли платежи в соседние даты.

Вы, кстати, уже написали в тех. поддержку?

Чего уж тут говорить, ситуация необычная Веселый

Надеюсь, скоро все разрешится)

-------
С уважением, Владимир

Вот у меня кстати тоже. Вчера еще долг по рекламе был 60$...

Студент ✭

Вот у меня кстати тоже. Вчера еще долг по рекламе был 60$, а сегодня с утра 1 289,61$. По кликам все по прежнему... Написал в службу поддержки, но ответа пока не получил.

Да, написала. Пока жду ответа. Заехала в банк - сделала в...

Студент ✭
Да, написала. Пока жду ответа.
Заехала в банк - сделала выписку со счета. И большенство платежей обнаружилось в выписке. %)

Но смотрю у меня на счету Адворда появились списания из-за отмены платежа без зачисления средств. Соответственно минус пока держится.

Надеюсь, все удачно завершится. %)