AdWords
Сейчас в сети: 533
Сейчас в сети: 533
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Рассчет максимальной суммы расходов в месяц

Студент ✭

Добрый день!

Справку изучила (https://support.google.com/adwords/answer/2375423), но из примера в справочнике не совсем понятно как рассчитывается корректировка за перерасход бюджета.

В том случае, когда показы идут 7 дней в неделю - все понятно. Но, допустим, кампании у меня работают 4 дня в неделю? Каким образом рассчитывается средний бюджет на месяц? Как дневной бюджет*22 дня или все те же 30,4? От какой разницы мне отталкиваться и следить за месячным перерасходом?

Т.е. предположим, мой дневной бюджет - 11 рублей
Я рассчитываю, что за месяц я потрачу 11*22=222 рубля
А с рассчета корректировки adwords мой расход составит 334,4 рубля (30,4 - среднее количество дней в месяце, как и написано в спарвке), что значительно превышает мои ожидания.
Вопрос: корректировку за перерасход мне рассчитают отталкиваясь от 222 или от 334,4?

Вопрос волнует, т.к. в нововведениях перерасход может составлять не 20%, а 100% от бюджета.

Спасибо.

Студент ✭

Это просто идиотизм, сегодня обнаружил что Google "помог мне добиваться цели", увеличив мои дневные расходы почти 60% сверх бюджета, за счет того, что есть дни с низком трафиком рекламы. Просто охренеть, у меня бывают дни, когда я просто выключаю рекламу, потому что она не нужна. Выходные, например или когда набрал работу. Получается, эти дни считаются как дни низкого трафика, и хоть ты ставишь ограничение, все это пофигу. Сегодня гугл превышает на 10% от дневного бюджета, завтра уже на 100%. 

Извиняюсь, что пишу это здесь, но это более похоже на мошенничество со стороны такой компании, я просто не нахожу других слов.

Студент ✭

У меня такая же история. 
Запланировали показ на 3 дня.. все деньги резко закончились за 1,5 дня... а мне так не надо было. мне надо было и посмотреть на трафик в выходные. 
Это такой маленький развод рекламодателей! 
и спасибо гугл за "помощь"