Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 267
Сейчас в сети: 267
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Промокупон - это ПЛАТНЫЙ подарок!

Студент ✭

Если вы новый клиент, которому пришел (например по почте) подарочный сертификат, имейте в виду, что финансовая схема, описанная на сайте Google AdWords не соответствует действительности. То есть для активации нового аккаунта вы должны не просто ввести данные кредитки (или другие платежные данные), но с вас РЕАЛЬНО спишут указанную сумму. Между тем, в описании процедуры в справочном центре говорится:

"Чтобы активировать аккаунт Google AdWords и использовать промокупон, необходимо указать действительные платежные данные. Это позволит Google убедиться, что новые рекламодатели собираются использовать свой аккаунт в надлежащих целях. Кроме того, если вы решите продолжить размещение рекламы после использования купона, в нашей системе будет действительная платежная информация."

Обращаю внимание на слово УКАЗАТЬ (данные), что не равноценно списанию средств, и слово ПОСЛЕ. В службе работы с клиентами менеджер Константин Журавлев согласился, что описание не вполне корректно, но сказал, что это вопрос не к его подразделению. Он предположил, что со временем подкорректируют описание процедуры. Суть однако в следующем: Подарочный сертификат - это ПЛАТНЫЙ ПОДАРОК. Бесплатно простетировать сервис невозможно. Поэтому если вы хотите только попробовать, то вносите минимальный начальный платеж (400 р.) и проститесь с этой суммой. Вообще, мне кажется, что подобные нестыковки в работе с новыми клиентами, может быть, и увеличивают прибыль, но наносят удар по имиджу Google.

2 Ответ экспертаverified_user

В данном случае - 400 рублей (минус НДС) зачисляются на в...

Студент ✭ ✭ ✭

В данном случае - 400 рублей (минус НДС) зачисляются на ваш счёт. И Вы получаете на счету не 400 рублей (как заплатили) а 2400 рублей (400 плюс сертификат). Для рекламы вы пользуетесь этой суммой. Если бы вы 400 руб. на счёт не получили, то можно было бы говорить о "платном" подарке... Иначе Вы что, на собственную рекламу даже 400 не хотите потратить?

Дело как раз таки не в сумме взносов на собственную рекла...

Студент ✭

Дело как раз таки не в сумме взносов на собственную рекламу, которые человек сможет выделить...Дело в том что гугл фактически протрубил о ПОДАРКЕ, коий даже по смыслу является бескорыстным шагом. А если копнуть глубже, то это мне до боли напомнило некогда популярную схему лохотрона с почтовой рассылкой "вы выиграли миллион, но чтобы его получить купите три книги". Т.о. получается что это недобросовестная реклама, которая кстати преследуется по закону. Поскольку надо в промо-флаере надо указывать чёрным по белому, что для того чтобы гугл разорился на 1000 вложите кровных 400. я думаю, что контингент участников автоматически упал бы процентов на 50....а так можно сослаться теперь на маленькое упущение...но для такого гиганта как google это крохоборничество просто стыд... 

Час добрый. Я за Гугл! :-) В свое время я активировал под...

Ведущий участник

Час добрый.

Я за Гугл! :-)

В свое время я активировал подарочный купон на 750 рублей из книги "Google AdWords для чайников"

и тоже доплатил какую-то сумму живыми деньгами, но у меня и в мыслях небыло высказывать недовольство.

Фактически бесценная книга обошлась мне за 150 рублей.

Предлагаю компании Google использовать этот маркетинговый инструмент, только в случаях, когда потенциальный клиент имеет минимальные знания для его использования.

Например в книгу..., можно положить и побольше :-)

Посетил семинар..., получи на пробу еще поболе :-))

Экзамен сдал..., ...... :-)))

А Вы читали правила использования купонов перед активацие...

Ведущий участник

Вы совершенно правы, что высказываете свою точку зрению и я поддерживаю Вас в этом!

Во-первых, это Ваше право и никто не в силах его отнять;

Во-вторых, это отличная обратная связь для компании Google, чего еще можно пожелать.

Скажите, пожалуйста, только честно, а Вы читали правила использования купонов перед активацией? Подмигивающий

С уважением,
Анатолий

+1, поддерживаю.

Студент ✭ ✭ ✭

Анатолий написано:
Скажите, пожалуйста, только честно, а Вы читали правила использования купонов перед активацией? Подмигивающий

+1, поддерживаю.

Re: +1, поддерживаю.

Студент ✭
В том то и дело, что он речь ведет о заманухе причем дешево исполненной (для такого гиганта )... Человек видит ХАЛЯВА и ломится!!!... Не гоже так завлекать столь уважаемому ресурсу, меня сей факт очень опечалилПечальный

Re: +1, поддерживаю.

Студент ✭
Вот, что написано на главной станице и ничего про то, что промокод-платный!. Так же нет и никаких ссылок ДАЖЕ, на инструкции по использованию промокода. Так, что с точки зрения того, что это печалит людей по факту, АФФТАР прав. Ну, а по мне так по фиг, главное, что бы работало всё то за что платится.

"Предоставьте нам свои контактные данные, чтобы участвовать в Программе премирования и получить 1000 рублей на Ваш аккаунт Google AdWords!**"

"** Мы проверим вашу заявку и, скорее всего, в течение нескольких часов вышлем электронное письмо с промо-кодом и инструкцией, как открыть аккаунт на Google AdWords. Google оставляет за собой право отказать в предоставлении промо-кода в случае, если заявка будет признана мошенничеством или нарушением условий и положений Google AdWords"