AdWords
Сейчас в сети: 276
Сейчас в сети: 276
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Промокод и платежи

Nat
Студент ✭

Здравствуйте, я новичок и у меня есть два вопроса.

1) Был промокод с сайта Google на 1000р. После общения с представителем Google мне был выслан на почту промокод на 2500р. К сожалению, я этого не знала и почту прочитала уже после того, как ввела промокод на 1000р. При этом никаких платежей я ещё не производила (ни на сумму 400 р., на которую сейчас автоматически вставляется счет, ни на иную другую).

При этом в "настройке платежных данных" до сих пор появляется строка "У вас есть промокод?... Погасить промокод": (ввести номер).

Могу ли я сейчас ввести промокод на 2500р.? Ведь код на 1000р. еще не использован (оплата 400р не производилась, кампания приостановлена).

2) Буду оплачивать простым переводом денежных средств в Сбербанке (не со своего счета, а наличными по платежке), картами и электронными деньгами платить не готова. Я - физическое лицо.

Не понимаю, как мне выставить счет на большую, чем 400р., сумму. В разделе "Платежи" - "Внесите платежи" появляется счет только на сумму 400р. Никаких других кнопок или ссылок, позволяющих сразу внести платеж на 2000р., нет.

Ходить каждый день в банк пополнять счет по маленьким суммам я не готова.

Не понимаю, почему не выставляется счет в виде привычной платежки, в т.ч. с указанием моих ФИО и т.д. 

---

То что цены указаны без НДС - это бред.  Уж, извините, за резкость. Такая политика не внушает доверия. Google предлагает клиентам каждый раз высчитывать реальную стоимость за клик самостоятельно? А если для кучи объявлений своя цена для каждого? Это политика клиенто-НЕориентированности, учитывая недостаточную популярность Google в РФ. Посмотрим, какая отдача будет от первого месяца, есть ли смысл.

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте!   1) Купон на 1000р. зачислится, даже если...

Ведущий участник

Здравствуйте!

1) Купон на 1000р. зачислится, даже если Вы не произведете платеж. Просто без платежа Вы не сможете его потратить.

Если перейти в сводку платежных данных (Оплата >> Сводка платежных данных), то можете посмотреть, зачислился ли купон.

После активации купона должна была исчезнуть возможность повторной активации. Хотя у меня один раз тоже эта формочка не пропадала Веселый

Повторно купон вводить не стоит, даже если есть такая возможность (могут забанить). 

2) В аккаунтах физических лиц при переводе средств через банк счет не генерируется. При попытке внести платежи Вы получите реквизиты банковского счета.

--

НДС учитывается на момент выставления счета. Поэтому цены за клик указываются без НДС. На самом деле, так же делает и Яндекс. Такая политика вполне нормальная Веселый

Вот Вам статья для ознакомления 

Хорошего Вам дня!

-------
С уважением, Владимир

konvut, спасибо за подробный ответ. 1) Да, действительно,...

Nat
Студент ✭
konvut, спасибо за подробный ответ.
1) Да, действительно, купон 1000р зачислен на счет, но не активирован (я это как-то не учла).
2) всё так
---
НДС: со статьёй ознакомилась. не убедили.

Цена за клик: считаю неправильной политику указывать цену без НДС. По многим причинам. Одна из них - это неудобно конечному клиенту.
Также: Google же призывает разработчиков сайтов делать клиентоориентированные сайты и штрафует "неудобные" сайты. Так почему же Google не повернуться лицом к клиенту и ХОТЯ бы не добавить элементарную функцию (настройку): отображать конечные цены, учитывающие сумму НДС. Кто хочет выбирает отображение с НДС, кто хочет без НДС или в 2х вариантах. Я уйму времени потратила высчитывая этот НДС и реальную сумму за мой первоначальный платеж, дневной бюджет, клики разные.
Возможно, и у Яндекс такая политика, не знаю, я новичок. Но элементарно пойти навстречу клиенту и сделать удобный сайт, понятные расчеты. При этом оговаривайте: "цены с НДС даны для Вашего ознакомления".

Здравствуйте, Nat, konvut. «Такая политика» как раз внуша...

Ведущий участник

Здравствуйте, Nat, konvut.

Nat написано:

... Такая политика не внушает доверия. Google предлагает клиентам каждый раз высчитывать реальную стоимость за клик самостоятельно? ...

«Такая политика» как раз внушает доверие! Все предельно честно! 

По поводу стоимости кликов Вы правы, это удобно не для всех и, кроме всего, создает иллюзию более дешевого привлечения клиентов, если ориентироваться на клики, например.

Хорошо бы, если б в аккаунт автоматически зачислялся «подарочный сертификат» на сумму списанного НДС. Не правда ли? ;-)