Сейчас в сети: 984
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Продвижение сайта с помощью Гугл Эвордс в США

Студент ✭

Планируем продвигать свой сайт jobreal.ru в США. Подскажите, как лучше выйти с рекламой в Гугл Эдвордс? Как не слить бюджет за пару дней? Может кто с темой вакансии и работа там сталкивался? Сколько может стоить там средняя цена клика? В России средняя цена клика около 2 рублей. Буду благодарен за любые советы)

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Николай Л

Думаю в США цены будут гораздо и гораздо выше. Такие направления на западе очень конкурируют друг с другом. Пробуйте через планировщик ключевых слов проанализировать, какие будут цены по определенным ключам. Вы хотите продвигаться через поиск или... ? 

Студент ✭

Сразу два вопроса:

>Думаю в США цены будут гораздо и гораздо выше.

я понимаю, что выше) и ну и цены там выше, чем у нас, по-сути все может перекрываться.

1. В России у нас траффик в основном из органики. Что за планировщики? Можно уточнить?

2. Вы хотите продвигаться через поиск или... ?  Через поиск конечно. А какие варианты еще есть? мысль вроде как не закончили...

Заранее благодарю за ответ

Восходящие звезды

1. Планировщик ключевых слов AdWords - https://support.google.com/adwords/answer/2999770?hl=ru
2. Вариантов много. 

Пара примеров
В Украине ТОП1 ресурс по поиску работы продвигается и через видео рекламу на YouTube. Тем самым увеличивая свою узнаваемость бренда. Само собой в поиске они также находятся в топе, но есть конкуренты, с которыми приходится бороться за первенство. 
Gmail Promotions - также видел в своем gmail ящике не один раз рекламу и предложения различных наборов вакансий от данного сайта. 

Студент ✭

Спасибо за ваши советы)

Бакалавр ✭ ✭

Можете попробовать при помощи КМС, стоимость перехода в разы ниже, в некоторых нишах, чем на поиске. Но и кликабельность (CTR) так же ниже чем на поиске (зависет от настроек РК).

Студент ✭

>Можете попробовать при помощи КМС,

>стоимость перехода в разы ниже, в некоторых нишах, чем на поиске.

это что такое, можно подробнее?

Восходящие звезды

КМС - Контекстно-медийная сеть - https://support.google.com/adwords/answer/2404190?hl=ru

Бакалавр ✭ ✭

Да, так и есть))) На поиске вы создаёте текстовые объявления а в КМС адаптивы (если проще - активные баннеры которые адаптируются под разные изначально заданные размеры, их несколько). Можно загрузить картинки для них непосредственно с вашего сайта или из общей БД, вашего компьютера. Очень удобно. Недавно оптимизировал один сайт, сходный с вашей тематикой, после этого создавал РК в Google AdWords, поиск и КМС, на поиске средняя цена была около - 6-12 рублей, а в КМС удалось выйти на по некоторым запросам в 1,5-4 рубля. Большой плюс в том что есть возможность показывать созданную РК на определённых сайтах...

Студент ✭

Руслан, очень интересно. А могли бы меня научить азам? Не бесплатно естественно)