AdWords
Сейчас в сети: 228
Сейчас в сети: 228
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с возвратом средств. гугл скам?

Студент ✭

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вернуть СВОИ деньги с закрытого аккаунта эдвордс? Возникла такая ситуация, я работаю фрилансером и у меня 100+ клиентов. И часто такое бывает что я захожу на их акки со своего офиса (1 ИП, браузер и тд). И вот в начале мая случилась такая беда: 8 моих клиентов забанили. Всех в 1 день. Я так подозреваю это произошло из-за того что они заходили в эдвордс из моего офиса и оплачивали рекламу (с 1 ИП). И в причине бана так и написано у всех одинаково - подозрительная активность с платежами.

После бана мы закрыли все эти 8 акков и сделали запрос на возврат средств которые там были на счету. Сегодня 20 июня, прошло уже 5 недель, но деньги так и не пришли ни с 1го акка. Мы звонили в суппорт и нам выдали гениальную идею: "с забаненых акаунтов мы деньги не возвращаем, хотите вернуть деньги - разбаньте аккаунты (что по факту невозможно так как зная статистику разбанивают 1 акк из 1000, да и уже не очень то и хочется), иначе считайте что мы у вас их украли".

Так вот вопрос, это действительно так и теперь единственный вариант вернуть свои деньги это брать юриста, составлять коллективный иск от этих 8 человек и возвращать СВОИ деньги через суд? Или это просто девочка с которой мы говорили что-то перепутала и на самом деле надо просто написать письмо в какой-то финансовый отдел со списком этих 8 акков и все решится мирно?

ПС. Сумма не большая - на всех 8 акках всего было чуть больше $600, но сам факт - гугл ворует деньги - тут уже чисто из принципа будем идти до конца, так как обычно так никто не поступает!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Проблемы с возвратом средств. гугл скам?

Ведущий участник
Добрый день, Кирилл! Возврат средств с забаненных аккаунтов конечно же производится и ничем не отличается от обычного возврата средств. Так что попробуйте еще раз связаться с поддержкой.

Re: Проблемы с возвратом средств. гугл скам?

Студент ✭

Так а что мне говорить если я уже с девочкой в течении часа общался и она мне в категорической форме заявляла что это невозможно? Я сейчас позвоню еще раз и опять потрачу целый час времени на еще 1 такой же бесполезный разговор.

Может мне есть смысл написать куда-то где сидят более толковые работники которые знают как это сделать? Если да то подскажите мне пожалуйста емейл или дайте форму в которой мне заполнить запрос.

И если можно подскажите можно ли куда-то написать весь список аккаунтов чтобы решить проблему 1м запросом, а не делать одно и то же 8 раз от каждого клиента отдельно.

Заранее спасибо,
Кирилл