Сейчас в сети: 496
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с документами. Куда обращаться ?

Магистр ✭

Здравствуйте.

Ведем рекламу в adwords.

Аккаунт открыт на юр. лицо зарегистрированое в Украине.

Оплата - по безналичному рассчету.

Бюджеты очень большие. Рекламу ведем давно.

Сейчас проблема в налоговых накладных. Они не отвечают всем требованиям законодательства по которым делает проверку налоговая инспекция. Понимаете, чем это грозит.

К кому можно обратится по поводу изменения накладных?

Бухгалтерия в Киеве переводит на поддержку (0800502162), тех поддержка адекватно ответить не может по данному вопросу.

Что делать? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Валерий Б
сентября 2015

Re: Проблемы с документами. Куда обращаться ?

Сотрудник Google
Здравствуйте, Валерий!

Страницы, подтверждающей стандарты формирования документов для рекламодателей у Google AdWords не существует, поскольку все документы формируется в строгом соответствии с законодательно установленными требованиями. Печать, используемая в налоговых накладных, является официальной печатью компании Google.

В случае возникновения расхождений в трактовке налоговых документов, в частности правомерности включения НДС по услугам AdWords в налоговый кредит, Вы действительно можете подать заявление на встречную проверку компании Google на имя своего налогового инспектора. В течение встречной проверки налоговый инспектор обращается в компанию Google, а мы, в свою очередь, предоставляем запрашиваемые документы и/или подтверждения.

Надеюсь, что эта информация будет Вам полезной.

С уважением,
Юлия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Добрый вечер, Валерий.

Попробуйте из аккаунта связаться со службой поддержки, используя почту.

ТП

Таким образом я успешно решил многие вопросы, которые возникали с документами. 

Есть еще данный топик о тонкостях в Украине http://goo.gl/gbyk2P, где указан следующий телефон

1. Также Вы можете заказать Акт Сверки, позвонив в службу бухгалтерской поддержки в Киеве по телефону (044) 591-5550.

Сергей

Сотрудник Google

Здравствуйте, Валерий!

Дело в том, что все наголовые накладные издаются в строгом соответствии с законодательством. В связи с этим все накладные имеют стандартные формат.

Вы могли бы уточнить, какого рода проблема возникла с накладными? Например, если Ваши регистрационные данные указаны с ошибкой, служба поддержки может помочь Вам устранить эту проблему.

Я советую Вам также ознакомиться с этой статьей, где даны ответы на многие вопросы по документообороту в Украине.

С уважением,

Юлия

Магистр ✭

Iuliia, спасибо за ответ.

Как мне объяснила бухгалтерия, на налоговых стоит «не такая печать».

Во всех источниках, куда я не обращался, мне сообщали, что все документы формируются  по стандарту, и всех рекламодателей Украины они как бы устраивают. В это не сложно поверить, так как, учитывая объем рекламодателей, проще стандартизировать процесс, чем объяснять каждому почему так, а не этак. 

Но к нам Налоговая Инспекция наверное как-то по-особому относится, и получается, что мы как бы не можем повлиять на документы, из-за которых нас могу оштрафовать. 

Возможно, есть официальная страница, где описано на основании каких стандартов формируются документы для рекламодателей adwords?

Не думаю, что к этому дойдет, но на всякий случай для информированности, хотел бы уточнить как идет процедура подтверждения факта уплаты НДС? К кому с вашей стороны нужно обращаться?

«Если у Вашего налогового инспектора возникают сомнения в правомерности включения НДС по услугам AdWords в налоговый кредит, мы готовы подтвердить факт уплаты НДС по расчетам с Вашей компанией в ходе встречной проверки.»

Благодарю.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Валерий Б
сентября 2015

Сотрудник Google
Здравствуйте, Валерий!

Страницы, подтверждающей стандарты формирования документов для рекламодателей у Google AdWords не существует, поскольку все документы формируется в строгом соответствии с законодательно установленными требованиями. Печать, используемая в налоговых накладных, является официальной печатью компании Google.

В случае возникновения расхождений в трактовке налоговых документов, в частности правомерности включения НДС по услугам AdWords в налоговый кредит, Вы действительно можете подать заявление на встречную проверку компании Google на имя своего налогового инспектора. В течение встречной проверки налоговый инспектор обращается в компанию Google, а мы, в свою очередь, предоставляем запрашиваемые документы и/или подтверждения.

Надеюсь, что эта информация будет Вам полезной.

С уважением,
Юлия

Магистр ✭
Iuliia, здравствуйте!

Спасибо за ответ. Эта информация действительно мне помогла!