Сейчас в сети: 1.1K
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с промокодом

Студент ✭

Добрый день!
При вводе промокода (по которому уже обещано 1000р и для ее получения необходимо лишь зарегистрировать здесь аккаунт) появились данные: "промокод активирован" "Израсходуйте в AdWords 500,00 ₽ и получите 2 000,00 ₽ Промоакция завершается 17 февр. 2016 г"
Насколько я понимаю - для получения еще 2000р мне нужно потратить 1000 (обещанную мне в письме по этому промокоду), положить и потратить в течение 2недель еще 500р и в таком случае я получу еще 2000р. Однако - на счете сумма в 1000р не отображается - "для начала работы необходимо пополнить счет".
По какой причине обещанная по промокоду сумма не внесена на счет? Еще 2000р мне не нужны - я хочу испытать работу сервиса на обещанный бонус (начислен компанией партнером за регистрацию домена). 
Благодарю за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Проблема с промокодом

Ведущий участник

Добрый день.
Вместе с промо-кодом Вам приходят условия его использования. Ознакомьтесь с ним, особенно с условием активации.
Общие условия участия опубликованы тут: http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html
Промокод можно использовать только один на одном новом аккаунте
https://support.google.com/adwords/answer/1703648?hl=ru

Re: Проблема с промокодом

Сотрудник Google

Елена, здравствуйте!

Добро пожаловать в AdWords Веселый

Если я верно поняла, то в изначальном письме от компании-партнера говорилось о том, что промокод даст Вам 1000 р. на рекламу. При этом в аккаунте говорится о 2000 р.
Возможно при отправке письма неверно указали сумму, поэтому я советую Вам ориентироваться на те данные, которые отображаются в аккаунте.

"Израсходуйте в AdWords 500,00 ₽ и получите 2 000,00 ₽" - работает это так:
1. После ввода промокода (=его активации) Вам нужно создать рекламу и потратить свои 500 рублей. Важный момент, что 500 руб - это сумма только за клики и не включает в себя НДС. Поэтому, положите на счет минимум 590 руб. - после снятия НДС у Вас на аккаунте будет ровно 500 руб. доступных для рекламы.
2. Если в течение 2х недель Вы успеете потратить эти 500 руб., то система зафиксирует, что Вы выполнили все правила.
3. После этого в течение 5 рабочих дней у Вас в аккаунте появятся 2000 руб. от нас, которые Вы сможете потратить на рекламу. Это в свою очередь значит, что если Вы ранее добавляли ровно 590 рублей на рекламу, то после того, как Вы их потратите, реклама приостановится до поступления новых средств (до 5ти дней необходимых, чтобы 2000 р. зачислились). Обычно для начинающих рекламодателей это не проблема. Но если Вам важно, чтобы реклама шла без перерывов, то можете заранее положить чуть больше средств, чтобы их хватило и на время "ожидания зачисления".

Вы можете в любой момент отслеживать статус выполнения условий в разделе управления промокодами. 

Андрей дал хорошие ссылки на ресурсы о правилах использования промокодов. Могу еще посоветовать это видео и пост на нашем блоге. Если какие-то нюансы еще непонятны, то спрашивайте.

PS: Наступают новогодние праздники. В это время большинство банков не будут работать, соответственно банковские переводы не будут зачисляться. Поэтому советуем оплачивать рекламу немного заранее, или использовать быстрые формы (банковские карты, WebMoney, Яндекс Деньги и т.д.), по которым зачисление средств на аккаунт произойдет за 24 часа (даже в выходные и праздничные дни). 

Проблема с промокодом

Студент ✭ ✭

Які правила які умови!??? гроші з промокоду зарахували і вони висять тупо і не використовуються на показ реклами! ПИШЕ ЧОРНИМ ПО БІЛОМУ ОСТАТОК 1500грн а показів реклами голий вася!