AdWords
Сейчас в сети: 491
Сейчас в сети: 491
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с платежами

Студент ✭ ✭

Всем доброго дня! Ситуация следующая. В пятницу, просматривал примерный бюджет видео рекламы, и не нажал на паузу, так как баланс был 0, и платежей на данном аккаунту так же не было. Зашел сегодня (16.10) на свой аккаунт, и в статистике, увидел, что реклама крутилась с пятницы. Заглянув в платежи, увидел положительный баланс на аккаунте Adwords, в истории пластиковой карты, никаких транзакций не производилось. Не могу понять....Даже не знаю, как сформулировать свой вопрос.

1.png

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Цуранов
Октябрь

Проблема с платежами

Магистр ✭ ✭ ✭

Сергей, ответ прост и понятен - у вас аккаунт с функцией "Постоплаты" (Автоматические платежи", а положительный баланс на таком аккаунте свидетельствует о том, что Вы должны Адвордсу 26 долларов... 

Он отображается положительным согласно правилам бухгалтерского учета, так как Гугл ведет учет относительно себя и сейчас вы должы ему 26 долларов, то есть он имеет эту сумму по дебету, а вы по кредиту (но это детали). Реально положительный баланс (когда вы внесли больше, чем потратили) будет отображен в скобках "(123.56)", так как именно так указывается отрицательная сумма по правилам бух. учета

Для того чтобы избежать такого в будущем, вам нужно оплатить задолженность до нуля, а затем в настройках оплаты изменить тип платежей с "Автоматических" на "Предоплату".

Сделать это очень просто:

1. Жмем шестеренку в верхнем правом углу

2. Выбираем пункт "Оплата"

3. В левой колонке выбираем пункт "Настройки"

4. Ищете пункт "Тип оплаты" и ставите там "Предоплата".

Для понимания, вот вам скриншот, где красными квадратами подсвечены пункты 3 и 4, как пройти пункты 1 и 2 вы, очевидно, знаете)

https://ibb.co/jvHby6

Был рад помочь, буду благодарен за утверждение моего ответа в качестве решения

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Проблема с платежами

Бакалавр ✭

Добрый день.

А вы не добавляли промо-код для видеорекламы? Для этого зайдите и в настройки в разделе "счета и платежи", внизу страницы вы сможете перейти на страницу с историей использования промокодов на вашем аккаунте.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Цуранов
Октябрь

Проблема с платежами

Магистр ✭ ✭ ✭

Сергей, ответ прост и понятен - у вас аккаунт с функцией "Постоплаты" (Автоматические платежи", а положительный баланс на таком аккаунте свидетельствует о том, что Вы должны Адвордсу 26 долларов... 

Он отображается положительным согласно правилам бухгалтерского учета, так как Гугл ведет учет относительно себя и сейчас вы должы ему 26 долларов, то есть он имеет эту сумму по дебету, а вы по кредиту (но это детали). Реально положительный баланс (когда вы внесли больше, чем потратили) будет отображен в скобках "(123.56)", так как именно так указывается отрицательная сумма по правилам бух. учета

Для того чтобы избежать такого в будущем, вам нужно оплатить задолженность до нуля, а затем в настройках оплаты изменить тип платежей с "Автоматических" на "Предоплату".

Сделать это очень просто:

1. Жмем шестеренку в верхнем правом углу

2. Выбираем пункт "Оплата"

3. В левой колонке выбираем пункт "Настройки"

4. Ищете пункт "Тип оплаты" и ставите там "Предоплата".

Для понимания, вот вам скриншот, где красными квадратами подсвечены пункты 3 и 4, как пройти пункты 1 и 2 вы, очевидно, знаете)

https://ibb.co/jvHby6

Был рад помочь, буду благодарен за утверждение моего ответа в качестве решения