Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 446
Сейчас в сети: 446
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Правильное использование промокода

Бакалавр ✭ ✭

Приветствую!

Хочу понять как правильно использовать промокоды дабы не попасть под санкции.

На данный момент имею аккаунт на google.com/partners связанный с MCC. Там же добавлен один сотрудник, для своего же сотрудника созданные мною промокоды нельзя активировать выдает ошибку:

Возраст вашего аккаунта превышает лимит, указанный в условиях специального предложения.

Почитал условия, я так понимаю этот промкод я должен передать клиенту, который его активируют на своем новом созданом Adwords аккаунте. Тогда не совсем понимаю удобство MCC клиента.

Может ли кто нибудь объяснить как правильно пользоваться промокодами, что бы получать бонусы и не получить за это бан.

Заранее благодарю.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Artvision a
февраля 2017

Ведущий участник

В google/partners - добавляется МСС, но как Вы знаете, в нем рекламу не запустить. Поэтому к нему привязываются аккаунты. Ваш оборот в Партнерс, считается по MCC.
Если клиентский аккаунт привязан к МСС, вы можете зайти в партнерс и активировать в нем купон для подходящего аккаунта.
Либо скопировать купон, зайди в аккаунт и ввести его там. Разницы - никакой

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Промокоды добавляются в аккаунт. Соответственно чтобы добавить промокод из кабинета партнес, в мсс - должен находится не сотрудник, а аккаунт удовлетворяющий условиям

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭

Правильно ли я понял, что я в MCC должен добавить:

Связать существующие аккаунты
Новый аккаунт AdWords

Один из этих аккаунтов, и самое главное этот аккаунт не должен быть добавлен в google/partners? После зайти с клиентского аккаунта и активировать купон?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Artvision a
февраля 2017

Ведущий участник

В google/partners - добавляется МСС, но как Вы знаете, в нем рекламу не запустить. Поэтому к нему привязываются аккаунты. Ваш оборот в Партнерс, считается по MCC.
Если клиентский аккаунт привязан к МСС, вы можете зайти в партнерс и активировать в нем купон для подходящего аккаунта.
Либо скопировать купон, зайди в аккаунт и ввести его там. Разницы - никакой

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭

Добавил "Новый аккаунт AdWords", стоит добавить что в google/partners аккаунт клиента появляется после того как добавил "способ оплаты". И уже после через google/partners аккаун отобразился во промокодах. Активировал, спасибо.

Далее, можете подсказать. Мы уже загрузили месячный бюджет через свой аккаунт в MCC. Для того что бы промокод считал сумму расходов, необходимо загрузить деньги через клиентский аккаунт? Или он будет считать с общего счета?

Ведущий участник

Все зависит как платите, если карточкой то через аккаунт клиента.
Если у вас бюджетирование - то как одобрится бюджет для этого аккаунта, начнется открутка рекламы и отсчет необходимой суммы

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭

Благодарю, Павел!