Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 547
Сейчас в сети: 547
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Погашенный промокод

Студент ✭

Добрый день! Сегодня зарегистрировала аккаунт в AdWords. Был у меня промокод (внеси 25 евро и получи 75 в подарок со сроком действия до 31 марта). Я пока не очень хорошо разбираюсь во всей системе AdWords и делала все впервые... Одним словом судя по всему я поставила галочку на автоматическую оплату,  ввела данные карты VISA и ввела промокод.  Все это время меня мучал вопрос как же у меня спишут именно 25 евро и как я смогу получить 75 в подарок. Полезла изучать сови настройки, увидела что кроме автоматической оплаты бывает внесение платежей вручную и судя по всему промокод был предусмотрен для этого типа платежей. Я внесла платеж на 30 евро, попыталась ввести тот же промокод, но он уже числится как погашенный.  Вопрос: куда в результате денутся мои бонусные 75 евро???

И еще. При попытке смены формы аплаты с автоматической на ручную выдавалось сообщение, что надо вначале пополнить баланс. Я пополнила. Теперь кнопка "сохранить" после установки галочки на ручной оплате совсем неактивна. В чем проблема?

Спасибо. Надеюсь мои 75 евро таки найдут меня.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярослава_
сентября 2015

Срок действия - это когда необходимо его погасить/ввести/...

Ведущий участник

Срок действия - это когда необходимо его погасить/ввести/использовать.
Обычно купоны предназначены для новых аккаунтов, не старше 14 дней от роду..
далее "схема" такая, Вы тратите указанную сумму и в течении 5 рабочих дней зачисляют бонус.
Вот правила для купонов выпущенных для Испании.

Не хочу Вас расстраивать, если платежный адрес не в Испании - аккаунт скорее всего заблокируют. Морально к этому будьте готовы, если так случиться, превентивно даю ссылку на то, как вывести средства

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Приветствую, Ярослава_ Больше информации тут, частично пр...

Ведущий участник

Приветствую, Ярослава_

Больше информации тут, частично процитирую

"Можно ли перейти от предоплаты к постоплате?

Чтобы перейти с предоплаты на постоплату или наоборот, вам придется закрыть текущий аккаунт AdWords и создать новый. Если вы решитесь на этот шаг, не забудьте, что вам необходимо использовать другой адрес электронной почты. Или смените адрес в старом аккаунте до его закрытия, и тогда новый аккаунт можно будет связать с прежним адресом."

А Какая страна аккаунта и валюта?

C уважением,
Павел

Спасибо. А почему нельзя просто сменить вид оплаты? Это т...

Студент ✭

Спасибо. А почему нельзя просто сменить вид оплаты? Это так принципиально?

Испания, евро. 

Купон был оторван в журнале в самолете испанской авиакомпании Иберия.

У меня есть шансы как-то использовать 75 промо-евро?

Ну тут такая же разница как с карточкой: дебетовая и кред...

Ведущий участник

Ярослава_ написано:

Спасибо. А почему нельзя просто сменить вид оплаты? Это так принципиально?

Ну тут такая же разница как с карточкой: дебетовая и кредитная
Что касается купонов, посмотрите правила использования, в каждой стране они отличаются.
По наблюдениям - не последнюю роль играет платежный адрес.

C уважением,
Павел

Спасибо.  А где можно узнать об использовании купонов в И...

Студент ✭

Спасибо.  А где можно узнать об использовании купонов в Испании? Я пока тут наощупь только ориентируюсь...  И если у меня стоит автоматическая оплата, то эти бонусные 75 евро мне начислят после списания платежа за клики или он вообще при этом варианте оплаты не используется? И срок действия до 31 марта. Это для его регистрации или для оплаты?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярослава_
сентября 2015

Срок действия - это когда необходимо его погасить/ввести/...

Ведущий участник

Срок действия - это когда необходимо его погасить/ввести/использовать.
Обычно купоны предназначены для новых аккаунтов, не старше 14 дней от роду..
далее "схема" такая, Вы тратите указанную сумму и в течении 5 рабочих дней зачисляют бонус.
Вот правила для купонов выпущенных для Испании.

Не хочу Вас расстраивать, если платежный адрес не в Испании - аккаунт скорее всего заблокируют. Морально к этому будьте готовы, если так случиться, превентивно даю ссылку на то, как вывести средства

C уважением,
Павел

Огромное спасибо за быстрый и толковый ответ и отдельное...

Студент ✭

Огромное спасибо за быстрый и толковый ответ и отдельное спсибо за ссылки.

Платежный адрес испанский, плачу с карты испанского банка, сама тут же и живу. 

Еще раз спасибо.