Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 324
Сейчас в сети: 324
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Почему я не могу изменить способ оплаты??

Неприменимо

вот ТУТ в справке написано:

"Вы можете в любой момент изменить применяемый в аккаунте способ оплаты. Для этого выполните следующие действия:"

но! служба тех поддержки говорит что изменить способ оплаты нельзя. Я изначально выбрала оплату через банк т.к. не знала что НДС будет дополнительно сниматься с моего счета. Теперь меня такой способ оплаты не устраивает. Я бы с удовольствием доплатила сумму необходимую мне сейчас для рекламы (50,00 грн), но доплатить сумму меньшую 200 грн я не могу.

То есть теперь получается что мне нужно закрывать аккаунт, терять все компании и наработанную статистику, придумывать новый акк, опять платить... это огромная затрата моего времени!!

При регистрации не указывается что поменять способ оплаты невозможно, то есть это обман пользователей!

Прошу разъяснить уважаемую администрацию, почему система Adwords нарушает собственные правила и обманывает пользователей.

2 Ответ экспертаverified_user

Да так и есть. Есть отличия в разных странах, в РФ - все...

Ведущий участник

То есть теперь получается что мне нужно закрывать аккаунт, терять все компании и наработанную статистику, придумывать новый акк, опять платить... это огромная затрата моего времени!!

Да так и есть.
Есть отличия в разных странах, в РФ - все платят НДС. Из Беларуси - никто. Из Украины - от способа платежа. Вы не указываете на кого зарегестрирован аккаунт , частное лицо или фирма.
Если частное лицо - Как альтернативный (сам не проверял лично , не было необходимости), добавьте резервный способ оплаты

Если не пройдет, то на весь перенос может уйти до получаса. 
Регистрируете новую почту и аккаунт, перенесите кампании при помощи редактора AdWords

C уважением,
Павел

система Adwords нарушает собственные правила и обманывает...

Неприменимо
система Adwords нарушает собственные правила и обманывает пользователей.
Да так и есть.

великолепно, это в мемориз.

Недовольство предсказуемо и понятно, и увы это не единств...

Ведущий участник

написано:
система Adwords нарушает собственные правила и обманывает пользователей.
Да так и есть.

великолепно, это в мемориз.

Недовольство предсказуемо и понятно, и увы это не единственная магия AdWords. Но сейчас стоит задача решить проблему (перенос аккаунта) и быстрый запуск.
Мемориз это здорово,но лучше акцентировать внимание в правильном месте. Есть ветка, в которую заглядывают сотрудники меняющие справку к лучшему, в меру своих возможностей и полномочий конечно. Напишите там, на какую информацию не сделан акцент, и про НДС для Украины, (если выбрать РФ - написано, а для Украины нет, мне вот тоже интересно почему) и про смену оплаты.

От этого будет больше толку и пользы чем от Пу**н взрывает дома " система Adwords нарушает собственные правила"

C уважением,
Павел

Здравствуйте,    Мне жаль, что Вы столкнулись с трудностя...

Админ сообщества

Здравствуйте, 

Мне жаль, что Вы столкнулись с трудностями, но Павел прав - в каждой стране своя специфика, да и методы оплаты сами по себе отличаются. Сравнивать разные рынки нельзя, так как они работают на разных системах оплаты изначально, я уже не буду говорить про такую уникальную особенность украинского рынка, как документооборот.

Если Вы нашли информацию про изменение метода оплаты на украинском языке, действительно,  советую сообщить о неточной формулировке сотрудникам справочного центра. 

С уважением, 

Анна

Re: Здравствуйте,    Мне жаль, что Вы столкнулись с трудност

Студент ✭ ✭ ✭
с 2013 года ничего не сделали по этому поводу. Делал рекламную компанию для клиента, в настройках изначально указал банковский перевод, потому как клиент был занят и ему некогда было предоставить платёжные данные своей карты. Думал что никаких проблем не будет сменить с банковского перевода на платёжную карту, да фиг там. Создал рекламную компанию с кучей объявлений... а теперь нельзя сменить платёжные данные...Вы там че с дуба рухнули?! Удалить аккаунт и создать новый единственный способ, вы там Д.Б. может вы за меня теперь все объявления добавите ключевые слова и т.д....Нет слов просто...

Активные участники
Здравствуйте!

Сделайте экспорт , и потом просто импортируете в другой аккаунт

Студент ✭ ✭ ✭
Просто делать нечего как другие аккаунты заводить...Сделайте нормальный сервис, по моему так проще для всех будет.
Оказывается если выбран автоматический платеж по кредитной карте то на предоплату его тоже нельзя самостоятельно сменить...Нужно писать в поддержку adwords...Что за бред....

Активные участники
Думаю это сделано для безопасности и во избежание махинации с платежами

Студент ✭ ✭ ✭
Думаю что хотя бы подсказка должна быть, при оформлении рекламной компании, что способ банковский перевод нельзя сменить на оплату карточкой как то так, а так никто даже не догадывается... И почему банковский перевод выбран по умолчанию по моему у всех карточки и бегать платить в банк и ждать еще 5 дней когда деньги зачисляться на счёт никак не удобно...