Сейчас в сети: 610
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Пишут что баланс аккаунта исчерпан. Но я пополнил счет. Почему?

Студент ✭

Здравствуйте.
Проблема заключается в том что я пополнил баланс кампании на 100 руб, но у меня статус в личном кабинете ,,Баланс аккаунта исчерпан''. Почему? Почему не могу запустить рекламу, ведь я пополнил баланс рекламной кампании.

Уже прошло больше 4 дней.
Идентификатор клиента: 727-508-1660

1 Ответ экспертаverified_user

Профессор ✭

Добрый день, @Антон Ш!

Если Вы используете старую версию интерфейса Adwords, тогда войдите в свой аккаунт, нажмите на шестеренку в правом верхнем углу и выберите пункт "Счета и платежи". В открывшемся окне Вы увидите информацию об остатке, а также о транзакциях (т.е. списаниях). Если деньги на счет еще не поступили, то в колонке с транзакциями не будет данных, а на остатке будут ноли. 

Если Вы используете новую версию интерфейса, тогда войдите в свой аккаунт и нажмите на гаечный ключ в правом верхнем углу. Откроется список и там в последней колонке найдите пункт "Счета и платежи".

Оплата обычно поступает в течение 2-3 дней, но может понадобиться и больше времени. Из справки Google:

Если средства не появятся в вашем аккаунте AdWords по истечении двух недельсвяжитесь с нами. Прикрепите документ, подтверждающий платеж, нажав кнопку "Выбрать файл" в форме. 

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭

Здравствуйте! Спасибо за ответ. 

На балансе 100 руб (остаток 100 руб), а статус ,,Баланс исчерпан'' никуда не исчез. 

https://ibb.co/g8Gncm

Идентификатор клиента: 727-508-1660

И еще, пользуясь случаем, хотел спросить. Подскажите пожалуйста, если я фразу [посуточно курган] заключу в квадратные скобки, то это тоже самое что и использование оператора кавычки " в Яндекс Директе? 

Я хочу чтобы мою рекламу увидели только те, кто написали посуточно курган. Без дополнительных слов. 

Жду Ваш ответ и совет. Спасибо! 

Профессор ✭

По поводу надписи советую обратиться в таком случае в поддержку AdWords. Телефоны:

8-800-100-46-64 (для России)
0-800-502-162 (для Украины)
8-820-00110581 (для Беларуси)
+7 7273495075 (для Казахстана)

По поводу фразы в квадратных скобках, то в AdWords это называется точным соответствием ключевого слова. В таком случае, Ваша реклама будет показана только если запрос пользователя и Ваш ключ одинаковые на 100%. Т.е. Ваш ключ [посуточно курган], запрос пользователя посуточно курган (Ваша реклама показалась), но если запрос курган посуточно (реклама не покажется, потому что тут другой порядок слов). И если запрос пользователя посуточно курган в Киеве - реклама тоже не покажется, поскольку было добавлено слово в Киеве. Подробнее о точном соответствии читайте здесь.

С уважением,
Кристина Сиянович

Восходящие звезды

Добрый день. если Вы о красной строке в интерфейсе, то это нормально, у клиентов по 2-3 дня висит.