AdWords
Сейчас в сети: 519
Сейчас в сети: 519
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Остаток адвордс

Студент ✭

Возник вопрос.
Предположим есть аккаунт с одной кампанией.
Пусть на аккаунте 1000р. и бюджет кампании 1000р. в день.

Собственно вопрос.
1. Может ли быть израсоходовано больше чем 1000р. Я так понимаю статистика не сразу собирается и теоретически может произойти перерасход. Что будет в случае перерасхода, на аккаунте образуется минус или все равно будет 0 остаток отображаться?
2. Если может быть перерасход. То предположим что он 300. Насколько я понимаю если потрачено 1300, то 100р. должно вернуться как кредитовая корректировка. т.е. это больше 20% от дневного бюджета. Остается минус 200. Если у меня остаток все равно будет отображаться как 0 и Если я вижу что закончились деньги, и закидываю еще 1000, эти минус 200 отминусуются у меня?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeniy B
Октябрь

Остаток адвордс

Магистр ✭ ✭ ✭

Евгений, добрый день.

В системе Адвордс все гораздо проще, чем вы описали.

Существует две модели оплаты рекламы - Предоплата и Постоплата. При этом, как вы верно подметили, дневной бюджет может быть превышен, так как дневные расходы считаются системой усредненно - месячный бюджет \ 30.4 (среднее количество дней в месяце).

Таким образом, при Постоплате, система и правда может загнать вас в небольшой минус, что отразится в панели оплаты. Правда реклама при этом не остановится, так как не смотря на кредитовую корректировку, на балансе скорее всего еще будет доступна часть лимита. Пример: Вы выбрали постоплату и положили на счет 1000 руб. Скликалось 1300 руб., 100 вам вернули и в итоге на балансе покупазывается сумма в -200 рублей. При следующем пополнении (скажем, на 1000 руб.) вы увидитен на счету сумму в 800 рублей.

Если же выбрана предоплата, система может загнать вас "в минус" в рамках одного дня, но тут есть одно "но" - из-за того, что Адвордс использует современные алгоритмы, вероятность событи, при котором он потратит на 30% больше установленного дневного бюджета стремится к нулю и вы скорее увидите бОльшую кредитовую корректировку, чем минус на балансе. Отрицательный баланс возможно будет получить только в ситуации, когда, к примеру, у вас очень высокая фактическая цена за клик, и на момент получения 3 кликов вы уже потратили 999 рублей (333 рубля за клик), а затем получаете четвертый клик и сумма переваливает за 1300 рублей. Но как я и сказал, вероятность такой ситуации крайне мала (С).

Хочу услышать мнение других участников форума по этому вопросу

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeniy B
Октябрь

Остаток адвордс

Магистр ✭ ✭ ✭

Евгений, добрый день.

В системе Адвордс все гораздо проще, чем вы описали.

Существует две модели оплаты рекламы - Предоплата и Постоплата. При этом, как вы верно подметили, дневной бюджет может быть превышен, так как дневные расходы считаются системой усредненно - месячный бюджет \ 30.4 (среднее количество дней в месяце).

Таким образом, при Постоплате, система и правда может загнать вас в небольшой минус, что отразится в панели оплаты. Правда реклама при этом не остановится, так как не смотря на кредитовую корректировку, на балансе скорее всего еще будет доступна часть лимита. Пример: Вы выбрали постоплату и положили на счет 1000 руб. Скликалось 1300 руб., 100 вам вернули и в итоге на балансе покупазывается сумма в -200 рублей. При следующем пополнении (скажем, на 1000 руб.) вы увидитен на счету сумму в 800 рублей.

Если же выбрана предоплата, система может загнать вас "в минус" в рамках одного дня, но тут есть одно "но" - из-за того, что Адвордс использует современные алгоритмы, вероятность событи, при котором он потратит на 30% больше установленного дневного бюджета стремится к нулю и вы скорее увидите бОльшую кредитовую корректировку, чем минус на балансе. Отрицательный баланс возможно будет получить только в ситуации, когда, к примеру, у вас очень высокая фактическая цена за клик, и на момент получения 3 кликов вы уже потратили 999 рублей (333 рубля за клик), а затем получаете четвертый клик и сумма переваливает за 1300 рублей. Но как я и сказал, вероятность такой ситуации крайне мала (С).

Хочу услышать мнение других участников форума по этому вопросу

Остаток адвордс

Магистр ✭ ✭ ✭

Евгений, благодарю вас за оценку