AdWords
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Определение ставки при таргетинге на место размещения

N/A
# 1
N/A

Здравствуйте!

Планируем рекламную кампанию КМС с таргетингом на места размещения (определенные страницы сайтов, которые посещает целевая аудитория, даже не весь ресурс). Как просчитать, какую ставку нужно назначить, чтобы баннер показывался на выбранных страницах ресурса? Или хотя бы спрогнозировать размер ставки. Не хочется тратить время на эксперименты, задавать изначально низкую, испортить ситуацию с CTR. Но и задавать высокую ставку тоже не хочется – вдруг там возможно, условно говоря 3 рубля, смысл сразу в 10 раз больше выставлять. Кто сталкивался, как это можно просчитать? И кстати, какая сейчас в Google AdWords минимальная стоимость клика? Буду весьма благодарна за ответ!

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! А Вы раньше уже размещались на этой площадке...

Ведущий участник
Добрый день!

А Вы раньше уже размещались на этой площадке через AdWords?

Может быть не стоит так сильно заморачиваться с CPC?

Вы все равно заплатите фактическую стоимость клика, а не ту, которую поставите в настройка места размещения или группы.

С уважением,
Анатолий

Здравствуйте! Спасибо за отклик! Нет, ранее не размещалис...

N/A
# 3
N/A
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Нет, ранее не размещались. Чтобы задавать какую-то ставку, хотелось бы понимать, от чего отталкиваться (ну кроме той суммы, которую готов заплатить за клик). Готовность готовностью, но хочется эффективности.

Мне сложно привести доводы, против Ваших доводов :) КМС д...

Ведущий участник
Мне сложно привести доводы, против Ваших доводов Веселый

КМС достаточно динамичная среда, при этом работать с ней приятно и удобно, благодаря инструментарию AdWords.

Обычно я поступаю вот как:
1. Запускаю РК на сеть и ставлю какую-то ставку. Допустим, рублей 5.
2. Смотрю как ведет себя РК и далее или поднимаю ставку или опускаю (в зависимости от целей РК).

В Вашем случае, я поступил так же по двум причинам:
1. Как такового инструмента, который покажет хоть какую-то среднебольничную ставку по площадке нет Печальный
2. Я боюсь рассуждать об эффективности того или иного мероприятия (в нашем случае, запуске РК) пока оно не отработало и не собрана статистика. Запустили, подкорректировали ставки, сделали выводы.

Я бы поступил так Веселый
Но сами понимаете, решение за Вами Веселый

С уважением,
Анатолий