Сейчас в сети: 942
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Оплата украинского аккаунта

Студент ✭

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой % взымается при оплате рекламы на adwords при использоание карты приват банка? Что лучше, регистрировать российский аккаунт и пополнять через вебмани или украинский через карту? Где меньше потерь? 

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Однозначно, лучше украинский аккаунт с поп...

Выпускник Сообщества

Добрый день!

Однозначно, лучше украинский аккаунт с пополением через карту. В России дополнительно взимается НДС 18%, в Украине при оплате безналом - НДС 20%. 

Однако, при оплате аккаунта в гривне через гривневые карты некоторых банков (например, Привата) будет скрытая потеря около 3% (якобы за двойную конвертацию валют). Из проверенных банков - Райффайзен.

А по мимо конвертации какой ещё %? И всё таки я не поняла...

Студент ✭
А по мимо конвертации какой ещё %? И всё таки я не поняла чем лучше украинский, у меня безнал не получается, так как мы физ. лицо. У меня есть русский аккаунт, который я пополняю через вебмани, там потеря 2,5% вместе с переводом с грн. в руб.

Добрый день, helen-grand   Кроме потерь 3% из перевода с...

Аспирант ✭

Добрый день, helen-grand

Кроме потерь 3% из перевода с карты на аккаунт комисии нет. 

Если 2,5% вместе с комисией Webmoney, то он немного выгоднее.

Как по мне 0,5% не стоят тех заморочек перевода валют и после предоставлений отчетов.

С уважением,

Павел

Там вы еще должны оплчивать НДС. Он списывается с каждого...

Ведущий участник

, там потеря 2,5% вместе с переводом с грн. в руб.

Там вы еще должны оплчивать НДС. Он списывается с каждого платежа (посмотрите у себя)
Можете оплачивать вебмани и украинский аккаунт, но будете платить НДС. 
Заведете аккаунт в гривнах, пополняйте например картой - и не будете оплачивать НДС, т.к. платеж обработается в Ирландии. По правилам Евросоюза, все участники должны оплачивать НДС, Украина еще пока не в тех рядах.

C уважением,
Павел

Большое спасибо!!!! Теперь всё ясно!

Студент ✭
Большое спасибо!!!! Теперь всё ясно!

Re: Большое спасибо!!!! Теперь всё ясно!

Студент ✭ ✭
Helen, недавно столкнулся с похожей проблемой (в ПУМБе большая комиссия стала - 20%).

Вы можете посоветовать какой-то банк без комиссии или с минимальной? (кроме Райффайзена)

Магистр ✭
Приват Банк --- после НГ .... сумму переводят в доллары по курсу НБУ, а с карты списывают по коммерческому курсу.
При оплате 1000 грн с карты сняло 1225 грн

Магистр ✭
Сам пытаюсь найти выгодный Банк для пополнения компаний

Студент ✭ ✭ ✭
я оплатил картой Сбербанка РФ без комиссии 50 грн сняло и 50 упало на счет! так что пополняйте картами других банков! сегодня еще попробую картой Юникредит посмотрим что будет потом отпишусь!