AdWords
Сейчас в сети: 606
Сейчас в сети: 606
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Оплата рекламы без НДС

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Если оплачивать рекламу с карты Сбербанка на аккаунт, зарегистрированный в Украине, в этом случае НДС будет сниматься?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий Б
августа 2016

Re: Оплата рекламы без НДС

Восходящие звезды
Добрый день.

Если платите как физ лицо - нет.
Если как юр лицо - да.

Если аккаунт украинский, то и реквизиты должны быть украинские, и валюта аккаунта тоже должна быть гривна.

Подробней о налогах в разных странах можете прочесть по ссылке https://support.google.com/adwords/answer/2375370?hl=ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий Б
августа 2016

Восходящие звезды
Добрый день.

Если платите как физ лицо - нет.
Если как юр лицо - да.

Если аккаунт украинский, то и реквизиты должны быть украинские, и валюта аккаунта тоже должна быть гривна.

Подробней о налогах в разных странах можете прочесть по ссылке https://support.google.com/adwords/answer/2375370?hl=ru

Студент ✭ ✭
Ясно - спасибо!

Студент ✭ ✭
Добрый день. В техподдержке мне сегодня ответили следующее.
"Согласно украинскому законодательству юридическиее и физические лица, все должны платить 20% НДС. Информация о том, что на оплату или неоплату влияет выбранное платежное средство для меня выглядит не очень вероятно. Я как сорудник Google не хочу Вас вводить в заблуждение. Могу предложить Вам обратиться к налоговому консультанту или инспектору."

Получается все-таки придется платить НДС даже если аккаунт будет украинским вместе с платежными данными?

Восходящие звезды
Виталий,

если вы платите как физ лицо - НДС нет.
Если физ лицо предприниматель - НДС есть.
Если юр лицо - НДС есть.

Речь о украинском аккаунте с украинскими платежными данными.

Студент ✭ ✭ ✭
Понятно - спасибо!