Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.6K
Сейчас в сети: 1.6K
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Оплата Google AdWords индивидуальным предпринимателем из Беларуси

Студент ✭

Добрый вечер. Я являюсь индивидуальным предпринимателем в Беларуси и планирую оказывать услуги клиентам по размещению рекламных материалов в Google AdWords. Законно ли для меня в данной ситуации оплачивать услуги Google AdWords по пластиковой карте? Есть ли какие-либо документы, которыми можно впоследствии подтвердить этот расход для бухгалтерской/налоговой отчётности? А также уточните, пожалуйста, как в таком случае формируется сумма, выставляемая клиенту для оплаты, все её составляющие. Сам я работаю по общей системе налогообложения. Стоит мне работать с НДС или без него? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Оплата Google AdWords индивидуальным предпринимателем из Беларуси

Ведущий участник

Есть ли какие-либо документы, которыми можно впоследствии подтвердить этот расход для бухгалтерской/налоговой отчётности

Документов закрывающих не будет.

C уважением,
Павел

Студент ✭

Выходит, указанное здесь https://support.google.com/adwords/answer/1723045 не действует в моём случае (возможность печати счетов из аккаунта в разделе Оплата / История транзакций)?

Ведущий участник
Для РБ - валюта аккаунта - $. Представлю глаза инспектора, где Вы принесете гугл счет в валюте, без всяких оригинальных печатей. Рассматривайте вариант упрощенки (там вроде 6 % с оборота). Детальнее - консультируйтесь с Вашим инспектором и бухгалтером. Для клиентов работающих с НДС, исполнитель работающий без НДС - не лучшее решение, про это консультруйтесь тоже с бухгалтером.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Выходит, в случае использования УСН закрывающие документы от Google по сути не нужны, ими являются счета и акты выполненных работ между мной и клиентом. А могут ли счесть противозаконным использование мной уже как физ. лицом валютной карточки для расчётов с Google?