AdWords
Сейчас в сети: 886
Сейчас в сети: 886
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Обман или так теперь ведут бизнес?

Студент ✭

Здравствуйте! Суть истории такова:

1. Регистрируем новый аккаунт Гугл и создаем новую кампанию Адвордс.

2. Пополняем баланс кампании.

3. Выставляем максимальный дневной лимит, например, в 500 руб.

4. Читаем о том, что лимит может быть двухкратно превышен в некоторый промежуток времени.

5. Запускаем кампанию.

6. Наблюдаем, что баланс ежедневно уменьшается на 1300-1500 руб. и недоумеваем, т.к. двухкратное превышение - это 1000.

7. Смотрим все отчеты по списаниям, где написано, что ежедневно расходовалось не более 900 руб. (сводка по кампании и "перерасход кампании"), но, при этом, списывалось с баланса по 1300-1500 и обалдеваем еще больше.

8. Звоним в поддержку и нам говорят, что вместе с активацией аккаунта Адвордс был активирован Адвордс экспресс, где настройки макс. суточного лимита и прочие настройки от Адвордс не работают, но, при этом, кампания одновременно стартует и там и там и баланс у них общий.

За все время работы кампании ни одного упоминания о том, что расход идет на 2 аккаунта и один вообще не настроен нигде нет, ни разу. В статистике это нигде не отражено, так же как и в сообщениях.

Лично я квалифицирую это, как мошенничество, т.е. отъем денег обманным путем. Кто-то уже пытался отстоять свои права и вернуть деньги на аккаунт?

UPD: Еще раз разговаривал с поддержкой и выяснил 2 момента:

1. При создании аккаунта я сам поставил галку в пункте "создать аккаунт Адвордс экспресс", но, собственно, я даже не сомневался, что юридически сам со всем согласился в 5ти километрах пользовательских правил. 

2. У Гугла нет механизма оставить какую-либо претензию и/или запросить возврат денег.

Вся беседа свелась к диалогу а-ля:

- Ну вы же понимаете, что так не должно быть? Почему мои деньги списываются с общего с Адвордсом баланса, но никакой статистики или вообще хоть какой-то информации о том куда списываются эти деньги нет? В Адвордсе нет ни одного указания на то, что Адвордс экспресс списывает деньги с моего баланса.

- Вы сами по своей невнимательности поставили галку при создании аккаунта.

Аспирант ✭ ✭

Добрый день. 

Аккаунт создавали обычным способом или из центра клиентов? 
Не сталкивался с такой ситуацией, буду следить за вашей темой, спасибо, что подняли ее. 

Студент ✭

Здравствуйте!

аккаунт регистрировал обычным способом.

Профессор ✭ ✭

Даже тут, на форуме, я встречала часто решение проблемы пропавших средств - списание их адвордс экспрессом.