AdWords
Сейчас в сети: 394
Сейчас в сети: 394
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Об оригинальном методе стимулирования платежей гугла

Студент ✭

Час назад я писал о затруднениях с активацией в адвордсе промо-кода, который я КУПИЛ у юкоза (вместе с годовым хостингом).

При активации подарочного промо-кода гугла ("замануха") пол-года назад, у меня сложностей не возникло - активировал по ссылке, процедура была простой. Но сегодня гугл создал мне ДВА серьёзных препятствия при попытке активировать промо-код.

Процедура активации промо-кода была столь длительна, что я был близок согласиться щёлкнуть по всплывающим баннерам "оплатить" (деньгами) - именно этого и добивался "внешне солидный" гугл

Перечислю трудности создаваемые гуглом чтобы вынудить клиента: а)отказаться от поиска тщательно упрятанного поля активации "промо-кода"; б)щёлкнуть по огромному красному баннеру "оплатить" (деньгами).

Итак, талантливые гугловцы водили меня больше часа как Моисей евреев по пустыне, посредством следующих "уловок":

1) Для оплаты промо-кодом гугл потребовал создать новый аккаунт (для расчёта картой этого НЕ требовалось);

2) Когда я создал новый аккаунт, мне потребовалось ну очень много времени чтобы отыскать поле активации промо-кода. Так старательно это поле было спрятано, в отличие от постоянно всплывающего огромного баннера "оплатить" (деньгами). Мне понадобилось пол-часа чтобы найти окно ввода промо-кода.Добавлю, что "тормозом" не являюсь, и подобные проблемы для меня не характерны.

В отличие от гугла, я с бОльшим уважением отношусь к Вашему личному времени. Подсказка, на случай, если вы клюнули на гугловскую "замануху" именуемую "промо-кодом". Ищите тайное окно ввода промо-кода в правом верхнем углу страницы иконку настроек ("шестерёнка"). Далее кликаете по ней и выбираете в всплывающем меню "оплата". Открывается страница, в центре которой увидите "Платежи по предоплате". И под этой надписью - "Управление промокодами". Мааааааааааааааааааленьким шрифтом. Как я полагаю, всё для той же цели - чтоб клиенты долго искали, потом выругались и кликнули по огромным красным баннерам "оплатить" (деньгами), "устранить проблему".

В "платёжных" вкладках гугл-адвордса и прочих интеитивно предполагаемых местах поле ввода промо-кода отсутствовало.

В какой-то момент поисков я был близок к решению кликнуть по лезущему в глаза красному баннеру "оплатить" (картой)...

К чему это я? Я хочу только выразить своё недоумение. Внешне солидная компания гугл пользуется такими методами в своей борьбе за денежные знаки. При этом абсолютно не ценя Время и Нервы Клиента.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Об оригинальном методе стимулирования платежей гугла

Ведущий участник
Приветствую. Это частный случай. Обращаю Ваше внимание, сумма промокода предназначена только для будущих расходов. Оплачивать рекламу Вам все равно придется. https://support.google.com/adwords/answer/142741?hl=ru&rd=1
C уважением,
Павел

Re: Об оригинальном методе стимулирования платежей гугла

Восходящие звезды
Александр,
Юкоз сделал "фишку", и люди клюнули на нее, но к сожалению вы не прочли справку о том, как использовать купон.
Потому ни гугл, никто другой из поддержки, не пытается получить ваши деньги просто так Веселый Если вы хотите воспользоваться все же купоном, то прочтите ту информацию, которую вам отправил Павел.