Сейчас в сети: 610
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Непонятка с балансом и остатком

Студент ✭

Добрый день. Непонятная ситуация с остатком. На нем 305 р., но при этом на балансе 56 копеек. Что за фигня?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Непонятка с балансом и остатком

Ведущий участник

Добрый день! Если я правильно все понял, то речь о текущем остатке (баланс) и об остатке (последний столбец в таблице с расходами). Возможно, что для Ваших 305 руб. еще не посчитался НДС.

Разницами между ними следующая, если я все правильно сам понимаю:

сейчас (в новых аккаунтах) НДС снимается не так, как раньше (в старых снимался при зачислении платежа), а именно: 

Он может удерживаться:

• после того как сумма платежа полностью израсходована;
  • в конце месяца, если сумма платежа была израсходована лишь частично.

Значение уплаченного НДС может покрывать сразу несколько платежей, если их общая сумма была израсходована за один день.

Соответственно, сумма в последнем столбце показывается без учета этого НДС. А сумма в текущем остатке (баланс) - это сумма из столбца минус предполагаемый НДС. Причем там ниже и написано - Примерная сумма налога.

То есть текущий остаток 56 копеек - это фактическая сумма, который Вы располагаете.

Студент ✭
У меня тоже самое, закинул вчера 600 рублей и пишет Остаток
(454,40 руб.), Примерная сумма налога: 91,53 руб. это как? НДС равно 15%?

Студент ✭
Здравствуйте!
У меня огромная проблема!
На днях пополнил счет AdWords для рекламы на 100 рублей, мне выставили число просмотров, которое я получу за эти деньги, около 1000 просмотров, на следующий день просмотров становиться 14 700, и он с меня просит около 7 тысяч рублей, мне так много не нужно было, хотел ограничиться 100 рублями.
Скажите пожалуйста, что делать?!