AdWords
Сейчас в сети: 550
Сейчас в сети: 550
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Недействительная активность клиентов - возврат денежных средств

Студент ✭

Рекламируюсь в AdWords постоянно по пяти объявлениям, столкнулся с такой проблемой: а один день в субботу!! было списано денежных средств со счета в 5 раз больше чем в рабочий день. Начал проверять - выяснил, что по трем объявлениям запредельные количества кликов. Через аналитику выяснил, что посещения сделаны несколькими ботами с периодичностью 1 минута, с платформ Андроид по рекламному объявлению, при этом время посещения 0 секунд. За это время сайт не успевает загрузится. Посещение зафиксировано - деньги со счета списаны. Считаю, что это недействительная активность. На текущий момент мой двухнедельный бюджет исчерпан за 5 дней. Три объявления из пяти заблокировал. Подскажите как вернуть деньги на счет?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!

https://support.google.com/adwords/answer/2549113 - тут же есть информация, как подать заявку на расследование по недействительным кликам. 

Студент ✭ ✭

Добрый день! По идее, система должна вернуть деньги за недействительные клики в течении нескольких дней. У меня была такая ситуация. Даже инициировал расследование специалистами Google на основании моих серверных логов. Но через несколько дней статистика в аккаунте привелась в порядок (видимо, у Вас так же CTR в отчетах 1000%) и деньги вернули еще до окончания расследования