Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 258
Сейчас в сети: 258
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Не возвращают деньги из аккаунта

Студент ✭ ✭ ✭

Всем доброго дня!
Мой аккаунт был заблокирован по непонятным причинам, о которых не говорят ("обнаружили подозрительные операции в истории транзакций", бодалась с гуглом долго и безрезультатно, но речь не об этом). 
Хочу теперь вернуть на карту остаток денежных стредств из аккаунта. Возврат должен происходить обратно на карту. Но прошел уже целый месяц с закрытия аккаунта, и деньги не возвращают. Пишу письма по этому поводу - приходит тупой стандартный ответ, мол, ваш аккаунт заблокирован. Блин, я в курсе, что он заблокирован, верните мне мои деньги! ВеселыйТак уже несколько раз приходит одно и то же.
Связаться другими путями, кроме почты, не могу, т.к. аккаунт заблочен. Кто-то сталкивался с этим? как вернуть деньги?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не возвращают деньги из аккаунта

Активные участники

Добрый день, Анна.

Свяжитесь с поддержкой по телефону, таким образом, сможете более оперативно решить ваш вопрос касательно возврата средств https://support.google.com/adwords/answer/8206/?vid=1-635804200951897163-497467363

Так же рекомендую запросить выписку у вашего банка, потому как деньги могли вернуться задним числом и без уведомления о поступление средств. (у меня так было)

Студент ✭ ✭ ✭
1. я не могу позвонить и разговаривать по поводу этого аккаунта, потому что он заблокирован.
2. насколько я знаю, при возврате средств остаток в аккаунте обнуляется, но он остался таким же... может быть, я не права? Кроме того, запрос выписки у банка проблематичен, поскольку это не мой счёт, а клиента.

Активные участники
Анна,

2. изначально надо аннулировать аккаунт и только потом вернут деньги.

Попробуйте написать в поддержку письмо сразу с описанием проблемы, они обязательно ответят.

Так же попробуйте обратиться через повторную проверку аккунта https://support.google.com/adwords/contact/site_policy?utm_source=polhc&utm_medium=siterev&utm_campa... в этом случае точно получите ответ от сотрудника Google, а не автоматическое письмо.

Студент ✭ ✭ ✭

Я в курсе про аннулирование аккаунта и всё делала по инструкции. С момента закрытия аккаунта прошел месяц.

Я изначально сразу писала письмо на adwords-support@google.com, но мне пришел автоответ, мол, не пишите на этот адрес, т.к. входящую почту с этого мыла мы не читаем. Поэтому я заполняла форму на сайте, а ответ мне приходит на почту.

Спасибо, попробую заполнить эту форму, но сомневаюсь, что письма читают реальные люди в отличие от отправленных других форм - когда я пыталась решать вопрос с блокировкой, на заполнение этой формы приходили такие же автоответы.

Если будет результат - обязательно напишу )

Студент ✭ ✭ ✭
Вопрос не решен, на заполненную форму снова приходит стандартный ответ.
Есть ощущение, что рекламодателей обворовывают...

Активные участники
Анна,

никто вас не обворовывает, в этой теме в ближайшее время напишет сотрудник Google, а я пока его поставлю в известность.

Админ сообщества
Анна, добрый день!

Сожалею, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.
Я написала Вам письмо на Ваш электронный адрес (обозначенный в профиле Сообщества). Пожалуйста, ответьте мне на это письмо.

Спасибо!

Студент ✭ ✭ ✭
Екатерина, ответила уже давно на письмо, но никакой дальнейшей реакции не последовало, ни ответа, ни привета. Деньги будут возвращены?

Студент ✭ ✭ ✭
Снова поднимаю эту тему, т.к. моя проблема не была решена и деньги не были возвращены.